Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » История из жизни: мать хотела сдать сына в детдом, но раздумала, прочитав его школьное сочинение
Эксклюзив

История из жизни: мать хотела сдать сына в детдом, но раздумала, прочитав его школьное сочинение

238
История из жизни: мать хотела сдать сына в детдом, но раздумала, прочитав его школьное сочинение
Можно было смело говорить, что жизнь Людмилы не удалась. Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», замуж наша героиня выскочила по «залёту» сразу после школы, муж сбежал, даже не дождавшись рождения сына, а сама молодая мама осталась и без профессии, и без средств к существованию.



Людмила перебивалась случайными заработками: мыла полы в подъездах, дворы подметала, в кафе столы протирала да с грязной посудой возилась. Вот так юность и пролетела. Пока её подруги на танцы ходили, она пыталась выжить.

Потом в её жизни появился Андрей. Стали жить вместе. И казалось, теперь должно было стать полегче. Но не стало. Андрей оказался любителем выпить, да ещё и свою гражданскую супругу к рюмке приучил. И в какой-то момент надломилась Людмила. Под градусом жизнь уже не казалась такой опостылевшей.

Сын Егор рос сам по себе. Почти без материнского пригляда. Правда, когда он пошёл в школу, Людмила нашла в себе силы выгнать непутёвого сожителя. Хотя с его уходом страсть к выпивке так никуда и не делась. Втянулась.

Неблагополучную семью органы опеки ещё раньше приметили. А теперь, когда из школы жалобы пошли, что мальчик ходит в грязном и старом, голодный, Людмиле пригрозили лишением родительских прав.

История из жизни: мать хотела сдать сына в детдом, но раздумала, прочитав его школьное сочинение


Женщина на время останавливалась, но потом срывалась по новой. Так легче было слушать рассказы сына о том, как над ними смеются в школе. И однажды Людмила решила своеобразно решить проблему воспитания Егорки. Пусть этим занимается государство. Он уже отрезанный ломоть, а в детдоме хотя бы накормят, оденут и спать уложат.

В общем, начала Людмила оформлять документы на отказ от ребёнка. Хотя сыну признаваться в этом боялась. Духу не хватало. Как-то ей пришлось идти на родительское собрание в школу. Людмила часто их пропускала, но теперь решила сходить. Ведь это … в последний раз. Так она думала.

На собрание классная руководительница сказала родителям, что накануне их дети писали сочинение на тему того, что каждый из учеников любит на свете больше всего.

Кто-то рассказал про свою любимую игрушку, кто-то - про котёнка или собаку, многие написали про любимых героев из известных мультфильмов. Некоторые ученики написали сочинения на несколько страниц. А вот работа Егора оказалась самой короткой, и в ней была всего одна строчка: «Больше всего на этом свете я люблю свою маму. И очень-очень хочу, чтобы она всегда была со мной рядом».

История из жизни: мать хотела сдать сына в детдом, но раздумала, прочитав его школьное сочинение


Людмила заплакала прямо в классе. Не смогла сдержать эмоций. Придя домой, она обняла сына, чего давно уже не делала. И они вдвоём так ещё долго-долго сидели, не говоря ничего.

На следующий день Людмила забрала своё заявление об отказе от ребёнка. И пить она бросила. И теперь она «пашет» в двух местах, чтобы её сын был не хуже других, чтобы отучился в школе, получил профессию, стал человеком.

«В лепёшку разобьюсь ради него», - сказала сама себе Людмила. А всё потому, что один маленький мальчик написал, что больше всего на свете любит свою маму. Других слов и не надо. Эти слова для матери самые важные.
#Мать #Сын #Детдом #Семья #Сочинение #История
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК