Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые выявили, что три чашки чая в день снижают биологический возраст

Ученые выявили, что три чашки чая в день снижают биологический возраст

0

Фото из открытых источников
Учёные из Sichuan University (КНР) опубликовали результаты исследования, в котором утверждается, что регулярное употребление чая может помочь в борьбе со старением и даже снизить биологический возраст человека. Данные исследования были опубликованы на портале Science Direct.
 
Исследование включало 7931 участника из Китайского многоэтнического когортного исследования (CMEC) и 5998 участников из Биобанка Великобритании (UKB), охватывая возраст от 30 до 79 лет. Ученые анализировали информацию о потреблении чая, а также использовали клинические биомаркеры и антропометрические измерения для расчета ускорения биологического возраста (БА) с использованием метода Клемеры-Дубала (КДМ).
 
В результате исследования выяснилось, что потребление чая было связано с ослаблением ускорения биологического возраста в обеих когортах. Ученые выделяют, что переход от воздержания от употребления чая к его употреблению был связан со значительным снижением ускорения биологического возраста.
 
Интересно, что постоянные поклонники чая, особенно те, кто употреблял чай с умеренным количеством, показали более сильные ассоциации с замедлением биологического старения. В итоге ученые предлагают, что употребление примерно 3 чашек чая или 6–8 г чайных листьев в день может приносить наибольшие преимущества в борьбе со старением.
 
Эти результаты подчеркивают потенциальную роль чая в разработке стратегий питания, направленных на замедление процесса старения, и подчеркивают важность включения этого напитка в стратегии здорового старения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК