Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Специалисты объяснили, как выбрать безопасные товары для детей

Специалисты объяснили, как выбрать безопасные товары для детей

0

Фото из открытых источников
Каждый любящий родитель стремится приобрести своему ребенку только лучшие игрушки. Вот только сегодня магазины игрушек буквально переполнены продукцией и распознать в таком обилии полностью безопасный для ребенка товар – задача не из простых. Но если придерживаться нескольких правил, никаких проблем не возникнет.
 
Как сообщает "Волгоградская правда.ру", такие советы дали сотрудники Роспотребнадзора. Специалисты отметили, что всегда в первую очередь следует обращать внимание на этикетку игрушки. Здесь хранится информация не только об изготовителе, но и рекомендации по возрасту ребенка, условиях хранения и способах ухода за покупкой. Все эти данные должны легко читаться и быть на русском языке.
 
Кроме того, на этикетке должен находиться знак ЕАС. Это значит, что игрушка соответствует всем требованиям стран-участниц Евразийского экономического союза.
 
Также следует обратить внимание на форму и запах игрушки. Игрушка не должна иметь острых углов и компонентов, чтобы ребенок не поранился. А подозрительный запах может свидетельствовать о наличии в составе токсичных материалов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК