Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уберечь дачу от воров зимой: простые советы из жизни
Эксклюзив

Уберечь дачу от воров зимой: простые советы из жизни

376
Уберечь дачу от воров зимой: простые советы из жизни
Многие дачники каждую осень переживают за свой любимый домик и участок. Несколько месяцев он будет практически без присмотра. Благодатное время для воришек. Как уберечься от непрошеных гостей? Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», это можно сделать благодаря простым и бесплатным советам специалистов.



В первую очередь не стоит привлекать воров самим, то есть не стоит вешать навесной замок, говорящий о том, что хозяева отсутствуют. Надо убрать вещи, особенно яркие, с окон. А лучше их вообще зашторить, чтобы ворам не было понятно, есть ли кто-то дома. Весь садовый инструмент убрать как можно дальше. Для вас это вещи для работы. Для воришек - это цветмет.

Можно протоптать как можно больше тропинок по участку, которые полностью даже снег не засыплет. Едва ли вор будет рисковать лезть в дом, где время от времени бывают люди.

Также не стоит с воришками шутки шутить. Речь о записках, которые хозяева оставляют на дверях. Что-то типа «Красть нечего, проходите дальше» или «Оглянись, мы совсем рядом». Такие записки сами по себе привлекают внимание. К тому же могут непрошеных гостей еще и разозлить. И тогда они не могут устроить в доме настоящий погром.

Уберечь дачу от воров зимой: простые советы из жизни


Уезжая на зиму в город, хозяева должны обязательно убрать все пожароопасные и отопительные предметы: бензин, керосин, газовые баллоны и даже спички с зажигалками. Немало случаев, когда вор и не берет ничего, но, решив согреться в чужом доме, устраивает пожар. Не стоит забывать о том, что на зиму полностью необходимо отключить электричество, воду и газ.

Эти простые советы помогут сохранить ваши имущество и недвижимость. Постарайтесь стать незаметными и не способствуйте воришкам, и тогда ваш дом обойдут стороной.
#Дача #Зима #Вор #Совет #Кража #Дом
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК