Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Российские учёные нашли решение распространенной проблемы ЭКГ

Российские учёные нашли решение распространенной проблемы ЭКГ

0

Фото из открытых источников
Электроды в процессе снятия электрокардиограммы (ЭКГ) порой сами по себе открепляются от тела. Причина банальна: естественное потоотделение. Наши ученые взялись решить эту проблему, и у них получилось.
 
Как сообщает издание «Научная Россия», специалисты разработали плёнки из органических материалов, способные вести регистрацию электрических сигналов, но при этом надежно защищены от влаги. Такие материалы могут применяться для производства гибких нательных электродов для ЭКГ, которым не помешает нормальное потоотделение кожи.
 
Гибкие нательные электроды предложено изготавливать из полимеров класса триазиновых каркасов, они оптимально подходят для стабильных плёнок, устойчивых к механическим деформациям.
 
Материалы подходят для контроля дыхания и частоты сердечных сокращений. Можно на их основе создавать и двумерные плёнки, что еще более расширяет возможности их применения как в медицине, так и в спортивном кластере.
 
Тем временем американские ученые из Йельского университета в ходе нового исследования доказали, что выяснили, что помочь людям с болезнью Паркинсона могут интенсивные занятия спортом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК