Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Во всем мире 5 апреля отмечают Всемирный день супа, одного из самых полезных блюд для здоровья человека
В мире

Во всем мире 5 апреля отмечают Всемирный день супа, одного из самых полезных блюд для здоровья человека

2
Во всем мире 5 апреля отмечают Всемирный день супа, одного из самых полезных блюд для здоровья человека

Во многих государствах нашей планеты в нынешнюю пятницу, 5 апреля 2024 года, люди отмечают Международный день супа. Это древнейшее блюдо, которое за столько лет по-прежнему остается одним из самых популярных и любимых в каждой стране. Каждый народ может предложить свои варианты супа, и каждый из них будет по-своему вкусен и необычен. Главное, супы очень полезны для здоровья человека.

История создания и традиции Всемирного дня супа 5 апреля


5 апреля — международный день супа! Это день, когда мы отмечаем и ценим это важное блюдо, которое является неотъемлемой частью кухни разных культур. Суп — это не просто обеденное блюдо, это настоящее искусство, которое объединяет в себе богатство вкусов и питательных свойств. Повара со всего мира делятся своими секретами приготовления супов, предлагая новые рецепты и вдохновляя на эксперименты на кухне.



История супа насчитывает тысячелетия, начиная с его появления в Древнем Китае и до современных кулинарных трендов. Суп — это не просто пища для тела, это источник удовольствия и радости для души. В этот день мы отмечаем не только традиции и историю супа, но и его будущее, идя в ногу с современными вкусовыми предпочтениями и диетическими требованиями.

Праздник супа — это повод не только насладиться вкусом любимых блюд, но и открыть для себя новые варианты, попробовать что-то новое и удивить себя и близких неожиданными сочетаниями ингредиентов. Давайте отмечать этот день вместе, вкусно и весело, и помнить, что суп — это не просто еда, это настоящая кулинарная культура, которая заслуживает нашего внимания и уважения.

Какой суп едят в разных странах мира


У каждой страны есть свой суп. А некоторые из них успели завоевать популярность не только в своей стране, но и в мире


Россия может смело похвастаться своим русским борщом. Отведать такой горячий борщ с чесноком и свежим ароматным хлебом будет не только вкусно, но и полезно. Борщ любят готовить в Украине тоже и подают его с чесночными пампушками.
Грузия может предложить свое коронное блюдо суп харчо. Кроме мясного бульона туда входят рис, много разнообразной зелени и помидоры или соус ткемали.
В США популярен густой суп чаудер. Это достаточно сытный суп с добавлением сливок, сыра и беконом или морепродуктов.
Мексиканская тортилья покорила многих людей. Суп с большим количеством ингредиентов, пикантной пряностью, средней остротой, но в то же время достаточно легкий для трапезы.
А вот в Литве очень любят холодный борщ. На первый взгляд напоминает всем знаменитую окрошку, но с добавлением отварной свеклы.

Интересные факты о супе, о которых знают немногие люди


Суп, как блюдо является очень древним, поэтому в мире существует очень много интересных и забавных фактов о нем:


  • существует легенда о первом супе в истории человечества: один раб, проживающий в Древнем Египте, украл курицу, поскольку был очень голоден. Он задумал ее запечь на костре, но внезапно появившиеся стражники, заставили его мгновенно поменять планы. Чтобы скрыть свое преступление, раб тайно кинул курицу в котелок с лекарственными кореньями и травами, которые он варил для себя. Так получился первый куриный суп;

  • супы в Древней Руси были популярными среди народа и разделялись по положению в обществе. Зажиточный народ могли себе позволить суп, сваренный на мясном бульоне с добавлением картошки, морковки, свеклы и капусты, лука и фасоли. А бедный народ больше варил супы или щи на воде с капустой и луком;

  • во всем мире существует около 150 типов супов;

  • в России каждый год съедают около 30 млрд порций различных супов;

  • самый полезный суп в мире – это японский суп мисо. В его состав входит паста мисо, водоросли, соевый сыр тофу и сезонные японские овощи. В порции такого супа содержится около 30 ккал на 100 г.


У одного из самых полезных блюд на Земле супа 5 апреля праздник. Миллионы людей отмечают Всемирный день супа.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК