• 12:36 – Фигурное катание последние новости: Финал Гран-при в Марселе, первые результаты
  • 12:36 – Биатлон 2016-2017 спринт мужчины 09 12 2016 смотреть онлайн

Сборная России заняла седьмое место в смешанной эстафете ЧМ по биатлону

162.158.79.31

Сборная России заняла седьмое место в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хольменколлене. Об этом в четверг, 3 марта, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Победу одержала сборная Франции в составе Анаис Бескон, Мари Дорен-Абер, Кентена Фийон Майе и Мартена Фуркада. Второе место заняли немцы (Франциска Пройс, Франциска Хильдебранд, Арнд Пайффер и Симон Шемп). Бронзу завоевала сборная Норвегии.

За сборную России выступали Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. От победителей отечественная команда отстала на 1 минуту и 32,9 секунды.

Благодаря этой победе Мартен Фуркад стал семикратным чемпионом мира. Среди французов он уступает по этому показателю только Рафаэлю Пуаре, у которого восемь мировых титулов.

5 марта на чемпионате мира состоятся спринтерские гонки у мужчин и женщин.