Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря сегодня, 18.04.2024: по своей силе она будет достигать отметки в 4 балла
Эксклюзив

Магнитная буря сегодня, 18.04.2024: по своей силе она будет достигать отметки в 4 балла

0
Магнитная буря сегодня, 18.04.2024: по своей силе она будет достигать отметки в 4 балла

Геомагнитная обстановка постоянно меняется. Из-за этого в группе риска находятся метеочувствительные люди. Дело в том, что они реагируют на изменения геомагнитного фона. В частности, у них могут возникнуть головные боли или появиться скачки артериального давления.

Согласно прогнозам специалистов, геомагнитный шторм начался еще около полуночи 17 апреля и продлился до 03:00. Буря достигла по силе в 5 баллов. Затем удары перестали атаковать землю. Однако уже 18 апреля шторм по силе в 4 балла снова начнется. Геомагнитные удары атакуют землю с 03:00 до 12:00.

В этот период метеозависимым людям придется нелегко. Чтобы избежать недомоганий, необходимо отказаться от умственных и физических нагрузок. Также рекомендуется воздержаться от жирной и соленой пищи.

Вспышки на Солнце высочайшего класса X вероятны в самые ближайшие дни


Общий прогноз на вторую половину недели является резко негативным.

В самые ближайшие дни вероятен выход Солнца на вспышки уровня X, то есть на события высшего балла, пишут "Кубанские новости".

Кроме того, ожидающаяся активность Солнца, скорее всего, будет локализована в так называемых геоэффективных участках солнечной поверхности, откуда происходит наиболее сильное воздействие на Землю.

Жителям планеты нужно следить за прогнозами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК