Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Climatestrike прокомментировали ликвидацию вещей в Новосибирске
Эксклюзив

Climatestrike прокомментировали ликвидацию вещей в Новосибирске

126
Climatestrike прокомментировали ликвидацию вещей в Новосибирске
В Новосибирске транспортная комиссия уничтожила более 27 тонн контрафакта, к которому относились предметы легкой промышленности. Climatestrike опубликовали комментарий от активиста Кодамы. Подробнее – в материалах ИА "Экспресс-Новости".

Крупные партии товаров с нелегальным использованием знаков были выявлены и изъяты сотрудниками транспортной полиции в прошлом году. При проверке почтово-багажного поезда, прибывшего в Новосибирск из Владивостока, полицейские обнаружили товары китайского производства без соответствующих документов.



Большая часть прибывшего товара – подделка под известные европейские бренды. Одежда и обувь направлялись в крупные бутики, которые позже также были обысканы полицейскими.

В начале октября 2019 года товар был полностью ликвидирован. Об этом сообщает начальник ОИиОС Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

В социальных сетях продолжается обсуждение данной ситуации, а также судьбы контрафакта в целом. Один из экоактивистов также принял участие в дискуссии:


"На производство любой вещи – от пуговицы до авто – уходит огромное количество природных ресурсов. Любое производство сопровождается выбросами, вредными для здоровья людей и природы в целом".


Climatestrike прокомментировали ликвидацию вещей в Новосибирске


Вопрос о судьбе ликвидированных тонн уже не один год волнует россиян. Многие задаются вопросом, почему не раздавать продукцию нуждающимся? Все равно ведь её уничтожат.

Однако опасность контрафакта заключается в том, что у него не известен ни материал, ни производитель. Использование данного продукта может оказаться опасным для жизни и здоровья людей. Кроме того, сложностей добавляет закон об авторском праве, защищающий корпорации, чью продукцию копируют.

Тем не менее, в Европе и Америке данный формат благотворительности достаточно развит. В подобных "магазинах" нуждающимся семьям раздают предметы одежды, а также пакеты с едой. Такое решение проблемы помогает нуждающимся и бережет ресурсы планеты.


"В то время, пока мы так или иначе движемся к экологическому коллапсу, требуем экономить ресурсы и правильно их разделять, вещи, на производство которых тратятся колоссальные объемы воды и энергии, уничтожают по щелчку пальца," - пишет Climatestrike – "Друзья, не надо так!"

#Ликвидация #Экология #Климат #Товар #Комментарий
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК