• 23:46 – Youtube видео лучшее на сегодня: мужчина ударил кенгуру в челюсть, чтобы отбить свою собаку
  • 23:46 – Елена Кравец поделилась секретом стройной фигуры после родов

Шипулин извинился перед болельщиками за провал на чемпионате мира

162.158.78.101

Российский биатлонист Антон Шипулин извинился в Instagram перед болельщиками за неудачное выступление на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

«Дорогие друзья! Простите меня за все! А главное за провал на чемпионате мира! Я обязательно постараюсь извлечь урок из этой неудачи!!!» — написал Шипулин в Прощеное воскресенье, 13 марта. В этот день, по традиции, верующие просят у близких прощения за обиды и сами прощают их.

На соревнованиях, прошедших с 3 по 13 марта в Холменколлене, Шипулин принял участие в шести гонках. В личных соревнованиях 28-летний биатлонист не поднимался выше девятого места. В мужской эстафете сборная России финишировала на шестом месте. Шипулин бежал четвертый этап. В смешанной эстафете россияне стали седьмыми.

В Холменколлене сборная России показала худший результат на чемпионатах мира, не сумев завоевать ни одной медали. Такое случалось лишь один раз: в 1978 году на турнире в австрийском Хохфильцене, где разыгрывалось всего три комплекта медалей — в спринте, эстафете и индивидуальной гонке у мужчин. С 2005 года на чемпионате мира оспаривается 11 комплектов наград.