Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Арахис назван продуктом, который может вызвать цирроз и рак печени
Эксклюзив

Арахис назван продуктом, который может вызвать цирроз и рак печени

339
Арахис назван продуктом, который может вызвать цирроз и рак печени
Орехи считаются настолько полезным и питательным продуктом, что многие включают их в свой ежедневный рацион. Говорят, они вполне могут заменить мясные продукты по своей насыщенности микроэлементами и калорийности. Но мало кто догадывается, что далеко не все орехи одинаково полезны, а некоторые их разновидности даже могут вызвать опасные заболевания.

Самым благотворно влияющим на организм диетологи единогласно признают грецкий орех. Он содержит много полиненасыщенных жирных кислот и белка. Кроме того, именно грецкий орех содержит Омегу-3, тогда как другие сорта этим похвастаться не могут. В них можно найти разве что Омегу-6. Грецкий орех можно употреблять и как дополнительный источник йода.



А вот с арахисом ситуация неоднозначная. Мало того, эксперты утверждают, что это и не орех вовсе, а представитель семейства бобовых. То есть его ближайшая родня - это горох, фасоль, бобы. Арахис считается полезным за счёт содержания в нём кремния. Но есть у этого "ореха" и обратная сторона. В нём часто находят анатоксин, который способен вызвать цирроз печени. В странах, где арахис произрастает, население часто страдает от тяжёлых поражений печени. Всё из-за того, что это земляной орех. Он томится в сырости, которая становится благодатной средой для роста плесени и грибков. Диетологи предупреждают, что, злоупотребляя арахисом, можно "заработать" онкологию.

Арахис назван продуктом, который может вызвать цирроз и рак печени


Ещё один орех, который может стать источником заражения токсинами - миндаль. В остальном он довольно полезен, хорошо воздействует на нервную систему. Медики советуют употреблять в пищу не больше 50 граммов орехов в сутки, так как это продукт повышенной калорийности.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" сообщало, чем может быть опасен картофель.
#Орехи #Калорийность #Польза #Вред #Токсины #Грецкий орех #Арахис #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК