• 13:07 – Универ. Новая общага (229 серия) 24.05.2017 смотреть онлайн
  • 13:07 – Пусть говорят с Андреем Малаховым эфир (24.05.2017) смотреть онлайн

Заменивший Квята в Red Bull 18-летний пилот выиграл Гран-при Испании

162.158.79.143

Вторым финишировал финский пилот Ferrari Кими Райкконен, третье место занял его партнер по команде Себастьян Феттель. Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят, переведенный в эту команду из Red Bull, показал десятый результат.

18-летний Ферстаппен выиграл первую же гонку после перехода в новую команду. Лидировавшие в зачете «Формулы-1» до этой гонки пилоты Mercedes Нико Росберг и Льис Хэмилтон сошли с дистанции на первом круге, столкнувшись между собой.

Росберг со 100 очками в активе сохранил лидерство, на второе место вышел Райкконен (61 очко), Хэмилтон опустился на третью позицию (57 очков).