• 23:46 – «Синяя птица» конкурс 2016 выпуск 4 от 04.12.2016 смотреть онлайн
  • 23:46 – Страшная авария в ХМАО, где погибли 10 детей, попала на ВИДЕО

Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Монако

162.158.78.223

Фото: Eric Gaillard/ReutersБританский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, выиграл Гран-при Монако. Об этом в воскресенье, 29 мая, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Вторым финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из Red Bull, одержавший победу в квалификации Гран-при Монако. Третье место занял мексиканец Серхио Перес (Force India).

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят сошел с дистанции после аварии. При прохождении 22-го круга он столкнулся с датчанином Кевином Магнуссеном из Renaut, после чего врезался в отбойник. После аварии россиянин направился в бокс, из которого уже не выехал.

В общем зачете по-прежнему лидирует немец Нико Росберг (Mercedes), на Гран-при Монако занявший седьмое место. У него в активе 106 очков. На второе место вышел Хэмилтон (82), на третье — Риккьярдо (66). Квят — десятый с 22 очками.