Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Компот из ревеня
Эксклюзив

Компот из ревеня

162
Компот из ревеня
В огородах и на приусадебных участках у многих растёт ревень. Растение это выглядит скромно, а потому мы не обращаем на него внимания, даже не подозревая, сколько богатств оно скрывает под неказистой внешностью. Ревень нормализует работу желудка, ускоряет метаболизм и в целом благотворно влияет на организм. Компот из ревеня при регулярном употреблении способен улучшать аппетит. Так что если у вас проблемы с этим, или детей до сих пор приходится уговаривать съесть ложечку за маму, то наши рецепты вам точно пригодятся.



Настоящий компот из ревеня, рецепт которого мы сегодня изучим, обязательно включает в себя, как правило, черешки. В них-то и сосредоточен самый сок! Листья можно просто выбросить.

Компот из ревеня на зиму


Итак, начнём с самого простого и быстрого рецепта. Вам понадобится собственно ревень (400 грамм), цедра лимона, вода (около 3 литров), сахар.

Промойте ревень и нарежьте маленькими кубиками около 2 см в длину. Вскипятите воду в кастрюле. В кипяток опустите черешки и сахар по вкусу. Пусть варятся минут 10-15. Теперь можно запускать лимонную цедру. Поварите ещё три минуты, выключите огонь и накройте кастрюлю крышкой. Оставьте остывать. Если планируете сделать заготовку на зиму, простерилизуйте банки, налейте в них кипящий компот, закатайте под крышки.

Варим компот из ревеня и и изюма


Довольно оригинальный рецепт, который понравится самым маленьким членам вашей семьи. Возьмите около 300 грамм изюма светлых сортов, ревень (400 грамм) и сахар по вкусу, средний лимон. Порежьте промытый ревень кубиками, лимон тоже нарежьте на ломтики вместе с кожурой. Воду (3 литра) вскипятите на огне с сахаром. Как только начнёт кипеть, положите ревень, изюм и лимон. Варить будем четверть часа.

Компот из ревеня и яблок и чёрной смородины


Компот из ревеня


Яблочно-ревеневый компот можно обогатить витамином С и придать ему приятную кислинку при помощи чёрной смородины. Для такого компота возьмите ревеневые черешки, пару яблок, 200 грамм смородины и сахар. Ягоды, яблоки и ревень помоем. Яблоки нарежем тонкими ломтиками, ревень - кубиками. Опускаем в кипящую воду все ингредиенты, ждём 15 минут, вуаля! Хотите в банки разливайте, хотите - наполните вкуснейшим компотом графин и поставьте в холодильник. Отличная замена магазинным морсам, сокам и лимонадам. И освежает, и тонизирует как надо.

Компот из ревеня, польза которого и так очевидна, станет ещё более полезным, если добавить в него чуть жимолости и бузины, а сахар заменить натуральным мёдом. Растение уникально. Оно отлично сочетается с апельсинами и мандаринами, мятой, сливой, малиной и многими другими плодами и фруктами. Изобретайте свой напиток и открывайте новые вкусы!

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Компот из ревеня

#Компот из ревеня #Ревень #Рецепт компота #Напитки #Кулинария
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК