Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Стало известно о неожиданной пользе вспышки коронавируса
В мире

Стало известно о неожиданной пользе вспышки коронавируса

697
Стало известно о неожиданной пользе вспышки коронавируса
Счёт умершим от главной заразы двадцать первого века уже идёт на тысячи. Заболевших - десятки тысяч. Коронавирус уже вышел за пределы Китая, который считается очагом заражения. Сегодня болезнь пробралась практически на все континенты.



Вирус отразился не только на здоровье людей, но и на мировой экономике. И тем удивительней кажется новость от NASA, специалисты которого выявили довольно неожиданную пользу от вспышки коронавируса.

По мнению экспертов, распространение заболевания повлекло за собой значительное сокращение выбросов в атмосферу выхлопных газов от автомобилей и фабрик из-за остановки предприятий в Китае.

Эта страна является крупнейшим производителем, число заводов и фабрик там просто зашкаливает. И многие из них сегодня вынуждены отправить сотрудников по домам на карантин. Например, китайский город Ухань, с которого и началась вспышка вируса, полностью закрыт, и в нём целиком остановлены все производства.

Стало известно о неожиданной пользе вспышки коронавируса


В NASA отметили, что за все десятилетия наблюдений впервые зафиксировано столь сильное снижение выбросов в атмосферу на столь большой территории из-за всего одного фактора. При этом ситуация с экологией постепенно начала улучшаться в других регионах страны, а также в приграничных с Китаем областей других стран. Что ж, на эту новость специалистов NASA можно ответить одной известной фразой: не было бы счастья, да несчастье помогло.
Стало известно о неожиданной пользе вспышки коронавируса


#Коронавирус #Болезнь #Мир #Китай #Польза #NASA
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК