Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Украине за спорт отвечает «тупая обезьяна»
Эксклюзив

На Украине за спорт отвечает «тупая обезьяна»

465
На Украине за спорт отвечает «тупая обезьяна»

В Киеве вновь назревает скандал. На этот раз намечается противостояние бывшего депутата Верховной Рады Александра Онищенко с министром спорта Игорем Ждановым.

После роспуска парламента Украины Онищенко решил баллотироваться в нардепы. Однако ЦИК страны отказал ему в участии, так как он не проживает на территории страны с 2016 года. По законам Украины важно, чтобы потенциальный народный избранник за пять лет до выборов жил у себя на Родине.

Александр Онищенко через суд добился права быть зарегистрированным в качестве кандидата. На всех заседаниях он уверял, что не просто бежал из страны, спасаясь от уголовного преследования, а защищал честь страны на международных соревнованиях по конному спорту. Суд прислушался к доводам спортсмена и бывшего депутата, обязав ЦИК провести процедуру регистрации.

Что именно в этой истории возмутило министра спорта Украины, непонятно. Но он бурно отреагировал на постановление органа судебной власти. Игорь Жданов разместил в Facebook пост, в котором рассказал всему интернету, что Александр Онищенко никак не мог представлять Украину, поскольку министерство спорта его никуда не направляло, тем более не финансировало.

Онищенко, в свою очередь, не смог пройти мимо такого сообщения и ответил министру. На своей странице в Facebook он написал, что именно ему команда страны обязана участием в трех последних Олимпийских играх. И назвал министра спорта «тупой обезьяной».

Глядя на некоторых представителей политической элиты Украины, хочется пожалеть их народ. И извиниться перед приматами.

Александр Онищенко избирался в депутаты различного уровня с 2010 года. Через два года был избран в Верховную Раду от Партии Регионов. В 2014 переизбрался в парламент 8-го созыва. В 2016 году его обвинили в многомиллионных хищениях бюджетных средств и лишили депутатской неприкосновенности. Спасаясь от уголовного преследования, Онищенко покинул Украину.

Конным спортом занимается с 14 лет. В 2002 году его избрали председателем федерации конного спорта Украины. В 2008 году собрал команду, и, закупив коней, выступает на Олимпийских играх. Лучший результат в командном первенстве страна показала в 2008 году в Китае, заняв 12 место в дисциплине конкур.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК