Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пройдите подготовку по мировым стандартам WorldSkills для профессионального долголетия
Эксклюзив

Пройдите подготовку по мировым стандартам WorldSkills для профессионального долголетия

341
Пройдите подготовку по мировым стандартам WorldSkills для профессионального долголетия
С 1 по 30 апреля 2020 г. Ассоциация содействия здоровью и безопасности труда «ЭТАЛОН» (официальный оператор Всероссийской недели охраны труда) совместно с Клинским институтом охраны и условий труда (КИОУТ) реализуют дистанционную программу обучения по охране труда с учетом международных стандартов WorldSkills.



Ассоциация «ЭТАЛОН» приглашает работников предпенсионного возраста (старше 50 лет) бесплатно получить дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации «Руководителей и специалистов в Системе управления охраной труда» с учетом стандарта WorldSkills по компетенции «Охрана труда».

КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО?


Женщинам от 51 до 55 лет (1964-1969 года рождения) и мужчинам от 56 до 60 лет (1959-1963 года рождения), в том числе сотрудникам, которые выходят на пенсию досрочно по вредным условиям труда. Это могут быть как профильные специалисты и руководители по охране труда, так и работники других профессий, которые хотели бы пройти обучение, профессиональную переподготовку или повысить квалификацию по охране труда с учетом стандартов WorldSkills.

Требования к образованию студентов: среднее профессиональное (не ниже техникума) или высшее.

По итогу обучения будут выдаваться удостоверения о проверке знаний требований охраны труда, удостоверение о повышении квалификации, паспорт компетенций Skills Passport.

Skills Passport – это новый на рынке труда, но уже признанный ведущими работодателями страны, сертификат актуальных профессиональных умений человека.

ПОЧЕМУ БЕСПЛАТНО?


Обучение реализуется по распоряжению Правительства России* при поддержке Федеральной службы по труду и занятости в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Пройдите подготовку по мировым стандартам WorldSkills для профессионального долголетия


Клинский институт был выбран в качестве одной из образовательных площадок для реализации проекта неслучайно. Именно КИОУТ был в свое время одним из инициаторов создания в WorldSkills компетенции «Охрана труда», которая появилась в 2017 году благодаря совместным усилиям Минтруда России, «Союза молодых профессионалов» и КИОУТ. Специалисты института работают над ее наполнением, создают конкурсные задания для каждого национального чемпионата WorldSkills Russia.

Обучение проходит дистанционно по Skype. При подключении к дистанционному обучению, на котором слушатели самостоятельно, в удобное им время проходят обучение и тестирование, предоставляется индивидуальный логин и пароль. На электронные адреса, указанные при регистрации, приходят ссылки на видеоуроки и домашние задания, обучаемый выполняет задания в удобное время. Время связи определяется с группой, тем кто не может присутствовать предоставляется видеозапись обучения. Демонстрационный экзамен будет сдаваться удаленно при помощи Skype и/или электронной почты.

ЧТО ДАЕТ ОБУЧЕНИЕ?


Стандарты WorldSkills – это стандарты международного уровня. Обучение по ним дает шансы возрастным сотрудникам как можно дольше оставаться «в строю» и быть востребованными на рынке труда. Для новичков есть возможность освоить новую профессию специалиста по охране труда. А для профессионалов, стремящихся повысить уровень своих знаний, это уникальная возможность обменяться практичным опытом с коллегами, рассказать о проектах и своих наработках.

Пройдите подготовку по мировым стандартам WorldSkills для профессионального долголетия


ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 10 АПРЕЛЯ 2020

ЧТОБЫ ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ НУЖНО:

ПОЗВОНИТЬ по номеру телефона: 8(800)333-00-77

ИЛИ НАПИСАТЬ на электронную почту: [email protected]

*Распоряжение от 30 декабря 2018 г. № 3025-р. «Об утверждении Специальной программы и плана мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 г.»

Официальный сайт ВНОТ: http://vssot.aetalon.ru

Официальный сайт Ассоциации «ЭТАЛОН»: https://www.aetalon.ru

Пройдите подготовку по мировым стандартам WorldSkills для профессионального долголетия

#Долголетие #Подготовка #Профессионализм #Стандарт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК