Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какие продукты в России могут подорожать из-за коронавируса
Эксклюзив

Какие продукты в России могут подорожать из-за коронавируса

335
Какие продукты в России могут подорожать из-за коронавируса
Даже к Кремле сейчас намекают на предстоящий в мире и стране экономический кризис. Падение цен на нефть, проседание рубля, коронавирус, карантин - всё вместе это способствует тому, что цены в магазинах скоро могут стать другими.



По некоторым данным, уже сейчас крупные торговые сети обсуждают с властями общее подорожание на 10-20%. Но если по отечественным продуктам ещё возможны какие-то варианты, то весь импорт точно станет дороже. Здесь предрекают рост в 15-30%.

Торговые сети тоже не самостоятельны в своих желаниях. По заявлениям их руководства, поставщики уже напирают на них сообщениями о скором изменении цен. Например, кофе и чаю предсказывают повышение на 20%.

Скорее всего, будут дорожать и российские товары. Как говорят специалисты, в производстве наших продуктов тоже многое зависит от импорта: корма, упаковка, оборудование и т.д. Так что, предполагается, что вырастет в цене и хлеб, и молоко, и колбаса, и рыба. Сахару предрекают подорожание сразу на 30-40%.

В случае массового повышения закупочных цен остаётся надежда на ритейлеров, если те поумерят свои аппетиты. Например, будут ставить магазинную наценку не в 25%, а поменьше. Но здесь, как говорится, хозяин барин.

Какие продукты в России могут подорожать из-за коронавируса


Другое дело, что со временем России необходимо учиться полностью кормить себя своими продуктами, минимизируя долю импорта в этой сфере. И тогда в случае подобных кризисов простым гражданам не придётся переплачивать за еду.
#Жизнь #Кризис #Пандемия #Подорожание #Продукты
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК