Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Филиппинах сгорела церковь, но распятие из дерева осталось неповрежденным
Эксклюзив

На Филиппинах сгорела церковь, но распятие из дерева осталось неповрежденным

410
На Филиппинах сгорела церковь, но распятие из дерева осталось неповрежденным


Церковь Санто-Нино-де-Пандакан в Маниле сгорела дотла. Была уничтожена статуя Младенца Иисуса, которой больше 400 лет и другие самые разные религиозные предметы. При этом деревянное распятие осталось без каких-либо повреждений, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Как сообщили местные власти, пожар начался днем и только под час удалось взять его под контроль. Но за это время был уничтожен совершенно весь деревянный интерьер. Эту церковь построили в 1732 году во время миссии французского ордена на Филиппинах.

Изначально церковь была разрушена двумя сильными землетрясениями. Из-за этого пришлось построить более современную структуру, которая оставалась невредимой до дня пожара.

Отец де Кларо попытался успокоить прихожан и говорил им о том, что они должны оставаться сильными несмотря на все неприятности, которые приходится им пережить. Он предложил начать все заново и построить новую церковь, которая будет намного прочнее. Также он добавил, что рад, что никто из прихожан не пострадал в результате пожара и не были повреждены никакие другие здания.

Епископ Пабилло приехал на место церкви, чтобы увидеть масштабы разрушения, а также оценить, какие именно нужно будет провести работы, чтобы ее восстановить и реабилитировать. Стоит отметить, что не только прихожане, но и местные власти пообещали предоставить максимальную поддержку, чтобы как можно быстрее восстановить церковь.

Стоит отметить, что на данный момент о причинах возгорания ничего неизвестно или же эти данные тщательно скрываются. В скором времени планируются начаться работы по восстановлению церкви, чтобы они были закончены как можно быстрее.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК