Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Инуиты Аляски регулярно видят огромного йети, который охотится на оленей - Паранормальные новости
Соцпортал

Инуиты Аляски регулярно видят огромного йети, который охотится на оленей - Паранормальные новости

415
Инуиты Аляски регулярно видят огромного йети, который охотится на оленей - Паранормальные новости

Инуиты Аляски регулярно видят огромного йети, который охотится на оленей
Просмотров: 41
Дата: 2020-12-24
Комментариев: 0
Йети и подобные им существа, судя по всему, обитают почти в каждом уголке земли, в том числе в таком холодном как Аляска. Скептики считают, что люди видят не йети, а облысевших медведей, но охотники знают, как выглядят больные медведи.
Местные коренные народы Аляски под названием инуиты регулярно видят странное человекоподобное существо, ростом около 3 метров и сильно поросшее шерстью. Некоторые заверяют, что своими глазами видели, как напуганные олени убегали прочь от этого монстра.

Старейшины уверяют, что это существо носит имя Торнит и оно обитает рядом с инуитами на протяжении уже многих сотен, если не тысяч, лет. Торнит нередко упоминается в местных народных мифах и считается кровожадным хищником.

Инуиты Аляски регулярно видят огромного йети, который охотится на оленей - Паранормальные новости


По описанию Торнит напоминает вездесущего йети, а отпечатки ног этого существа похожи на крупные человеческие ступни.

Криптозоолог Эндрю МакГрат рассказывает, что сосед Торнита - северо-западный сасквач, является отчетливым ветегарианцем, питаясь в основном корешками и ягодами, в то время как сам Торнит 100%-ный хищник и особенно обожает мясо оленей.

"Есть одна семья инуитов, которая каждую осень уходит охотиться на оленей в лес между Барроу и общиной Атказук. Они утверждают, что несколько раз встречались с Торнитом и даже видели, как он преследовал стадо оленей.

В тот момент они находились всего в миле от их временного лагеря, когда вдруг увидели как к ним бежит стадо оленей карибу, преследуемое большим черным существом. В другой раз эта семья увидела три высокие черные фигуры, наблюдающие за ними с холма возле их хижины", - рассказывает МакГрат.

"Другой очевидец утверждал, что когда он плыл на лодке, то это существо преследовало его, бежав по берегу вниз по реке, пока не скрылось в зарослях".

Инуиты Аляски регулярно видят огромного йети, который охотится на оленей - Паранормальные новости


По словам МакГрата, единственное логическое объяснение заключается в том, что этими странными черными существами могли быть сильно облысевшие белые медведи. Известно, что у белых медведей кожа черного цвета и если медведь одряхлеет и у него начнет сильно выпадать мех, то внешне он будет выглядеть очень странно. Особенно если встанет на две задние лапы.

Однако одними больными белыми медведями все встречи с йети на Аляске явно не объяснить, да и такие опытные охотники как инуиты всегда смогли бы отличить что-то странное от лысого медведя.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК