Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Школы изменят учебный график в связи с решением Путина о продлении майских праздников в 2021 году
Эксклюзив

Школы изменят учебный график в связи с решением Путина о продлении майских праздников в 2021 году

342
Школы изменят учебный график в связи с решением Путина о продлении майских праздников в 2021 году

Москва, 26.04.2021, 16:42:51, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение, которое озвучили на днях в Роспотребнадзоре. Руководитель ведомства Анна Попова выступила с инициативой о том, чтобы в начале следующего месяца было больше выходных дней. Нерабочими были объявлены в России даты с 1-го по 10-е мая включительно.

Продлить майские «каникулы» глава Роспотребнадзора предложила в ходе очередного рабочего совещания, на котором чиновники рассматривали ситуацию с распространением коронавирусной инфекции по стране.

Из заявления Анны Поповой следовало, что благодаря продолжительному нерабочему периоду в мае правительству России успешно удастся выйти на более стабильные эпидемиологические прогнозы.

  • Заявление главы Роспотребнадзора
  • Когда россияне выйдут на работу после майских праздников
  • Как будут учиться старшие школьники на майских праздниках в 2021 году в связи с решением Путина

Заявление главы Роспотребнадзора


«Зная наш уклад, нашу традицию празднования майских праздников, когда люди едут на дачу, за город, на свежий воздух, миграционные потоки внутри страны становятся более интенсивными, — отметила Анна Попова. — Причем едут в основном в общественном транспорте. Это хорошо, что это свежий воздух, что это за город. Это в самом деле очень полезно для прерывания эпидпроцесса».

Школы изменят учебный график в связи с решением Путина о продлении майских праздников в 2021 году


Когда россияне выйдут на работу после майских праздников


«Каникулы» в мае будут продолжаться у россиян в течение 10-ти дней: с 1-го числа (суббота) по 10-е (понедельник) включительно. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков проинформировал об этом, уточнив, что подавляющему большинству граждан предстоит выйти на работу 11 мая.

Далее в России будет укороченная «четырехдневка», после чего вновь начнутся выходные – суббота и воскресенье.

Как будут учиться старшие школьники на майских праздниках в 2021 году в связи с решением Путина


Окончательное решение об учебном графике российских школьников на май текущего года будет принято в ближайшие дни. Об этом проинформировала пресс-служба Министерства просвещения РФ.

Официальные представители профильного ведомства акцентировали внимание на том, что информация о дополнительных выходных днях в период с 1-го по 10-е мая появилась весьма неожиданно, а потому провести совещание по данному вопросу до конца минувшей рабочей недели попросту не успели.

Читайте также: Календарь официальных выходных: как отдыхаем на майские праздники в 2021 году



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК