Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Основы применения визуализации
Эксклюзив

Основы применения визуализации

472
Основы применения визуализации
Психологи отмечают, что визуализация является одним из эффективных приемов по улучшению собственной жизни. На основе данного метода построено множество различных курсов, тренингов, написаны книги. В целом методика сводится к простому действию: мечтай, представь - и все исполнится. Корреспонденты ИА "Экспресс-Новости" смогли систематизировать представленные психологами знания. Для визуализации требуется выбрать удобное место, которое можно будет использовать много раз. Психологи уверяют, что правильная визуализация желаний сможет сильно преобразить жизнь человека в лучшую сторону. После того, как место выбрано, можно приступать.



Необходимо представить свое будущее сейчас. Оно должно быть позитивным. Стараемся увидеть его в настоящем времени и разглядеть как можно больше мелких деталей. Чтобы сдвинуться с мертвой точки, потребуются время и усилия. Необходимо заставить фантазию работать. Техника медитации заключается в настройке на позитивный слайд и мысленное притягивание желаемого. Ряд известных психологов (Литвак, Зеланд) утверждают, что закон притяжения действительно имеет свои силы. Работа фантазии развивает в головном мозге ранее не работавшие отделы. Фантазируя, человек думает об интересующих его вещах, которые впоследствии может принять в реальном мире. Одной из рекомендаций психологов при визуализации является отражение желаний на бумаге. Это позволяет «записать» свою цель на носителе, чтобы в любой момент можно было ее прочитать собственными глазами.

Основы применения визуализации


Ученые Миннесотского университета доказали, что при помощи медитации улучшается сон. При этом общее состояние становится лучше. При помощи такого психологического расслабления удается отойти от насущных проблем. Вместе с этим, при помощи медитации можно уменьшить имеющуюся боль в организме. Через правильное дыхание можно прочувствовать каждую клетку своего организма, а также контролировать нервное возбуждение.

Основы применения визуализации


Ученый Зейдан провел исследование и выявил закономерность влияния медитации на сосредоточение и внимательность человека. Те исследуемые, которые занимались медитацией, могли решить задачу в несколько раз быстрее обычного человека. Психологи смогли доказать, что медитация активно влияет на снижение стресса и тревожности. Посредством настройки на психологическое равновесие в организме понижается кортизол. Это позволяет на 40% воздержаться от переживаний и негативных мыслей.
#Мысли #Человек #Психолог #Жизнь #Мечта #Визуализация #Представление #Мышление #Путь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК