Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России будет создана единая база данных граждан страны
Эксклюзив

В России будет создана единая база данных граждан страны

457
В России будет создана единая база данных граждан страны
Правительство рассматривает законопроект о создании единой базы, которая будет содержать все сведения о населении страны. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» узнали, что в базе будут находиться паспортные данные, сведения из загса, страховой полюс, ИНН и другая информация. Данные для базы будут предоставлять правоохранительные органы, образовательные организации, налоговая служба и коммерческие фирмы.



В настоящее время в стране отсутствует централизованная система, позволяющая получить какую-либо информацию о физическом лице. Информация необходима в первую очередь для налоговой полиции. Правительство считает, что единая база позволит обеспечить правильный расчет и качественный сбор налогов. Премьер Дмитрий Медведев указал, что доступ к собранной информации будут иметь только профильные ведомства.

В России будет создана единая база данных граждан страны


В прошлом году руководитель Федеральной налоговой службы отметил, что в ведомстве внедряются современные технологии, которые помогают качественно работать с населением. По словам руководителя, люди должны получить возможность платить налоги с любой точки через личный кабинет налогоплательщика. После того, как будут убраны ограничения, люди смогут платить налог даже из космоса, добавил чиновник. Глава налоговой службы добавил, что система хранения данных и современные технологии кардинальным образом изменили работу ведомства. При помощи цифровых систем налоговая служба встраивается в повседневность людей.

В России будет создана единая база данных граждан страны


Интересным остается тот факт, что на фоне усиливающегося обнищания людей государство пытается создать систему для большего сбора налогов. Граждане с каждым годом все больше отдают государству денег. За последние пять лет сбор налогов вырос более чем на 10 процентов. Россияне почти 80 процентов своих средств тратят на потребительские расходы. В текущем году расходы увеличились еще на 10%. Таким образом, свободные деньги остаются только у небольшого количества граждан страны. Почти половина населения вынуждена экономить на питании, одежде, лекарствах. Чтобы совершить крупные покупки, россияне все чаще прибегают к кредитам. Если будет создана единая база данных, государство сможет вывести все нефиксированные доходы граждан наружу.
#База #Данные #Налоги #Сведения #Граждане #Россия #Система #Информация
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК