Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые: Высокий уровень холестерина можно заподозрить по пальцам рук
Эксклюзив

Ученые: Высокий уровень холестерина можно заподозрить по пальцам рук

37
Появление на пальцах рук ксантом может говорить о высоком уровне холестерина в крови. Такое предупреждение сделали ученые из Американской академии дерматологии.

Ксантомы представляют собой отложения жира. Помимо пальцев рук, они способны образовываться на предплечьях, локтях, животе, шее, спине, коленях и лице. Цвет у таких наростов зависит от оттенка кожи человека. Бугорки могут быть розовыми, желтыми и телесными. Шишки не представляют опасности, но способны вызвать неприятные ощущения, к примеру, чесаться или болеть при касании. Ксантомы зачастую блестят, а вокруг них образовывается короста. Как заявили ученые, при появлении подобных высыпаний, стоит проверить уровень холестерина в крови, поскольку он может оказаться высоким. Также такие шишки говорят о наличии сахарного диабета.
Ученые: Высокий уровень холестерина можно заподозрить по пальцам рук

Изображение взято с: pxhere.com

Если вовремя не понизить показатель триглицеридов, то это может привести к болезням сердечно-сосудистой системы. В первую очередь необходимо сбалансированно питаться, больше двигаться, а также прибегнуть к медикаментам после консультации с врачом. Однако иногда высокий уровень холестерина передается по наследству.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК