Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Круглова назвала болезни, провоцирующие повышенный аппетит
Эксклюзив

Диетолог Круглова назвала болезни, провоцирующие повышенный аппетит

43
Наталья Круглова назвала болезни, провоцирующие повышенный аппетит. Диетолог отметила, что некоторые люди из-за недуга могут есть больше, чем того требуется организму, так как его работа нарушается.

В первую очередь Наталья Круглова упомянула людей, у которых диагностирован сахарный диабет. При этой болезни нередко происходит гипергликемия - состояние, при котором уровень глюкозы в крови сохраняется аномально высоким. В такой ситуации она не может попадать в клетки, поскольку организм испытывает недостаток инсулина. Если возникает инсулинорезистентность, пища не преобразовывается в энергию. Данное состояние приводит к тому, что человек постоянно испытывает повышенный аппетит. Подобное провоцирует и низкое содержание сахара в крови.

Источник изображения: pxhere.com

Диетолог отметила, что ложное чувство голода может присутствовать у людей с повышенной кислотностью желудка или патологиями щитовидной железы. Этот орган при гипертиреозе начинает вырабатывать слишком много собственных гормонов, оттого человек не чувствует насыщения. Также Наталья Круглова заявила об ещё одной болезни, провоцирующей повышенный аппетит – это булимия. Из-за неё организм испытывает расстройство работы некоторых систем, поскольку мозг не получает сигналы о насыщении.
Источник: www.osnmedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК