Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американское издание: Руководство США выступает против членства Украины в НАТО
Эксклюзив

Американское издание: Руководство США выступает против членства Украины в НАТО

0


Американское издание: Руководство США выступает против членства Украины в НАТО

США выступают против стремления ряда европейских союзников предложить на июльском саммите альянса украинскому руководству некую “дорожную карту”, выполнение условий которой может привести к полноценному членству в НАТО. Данная ситуация в очередной раз указывает на существующие на Западе разногласия касательно статуса Украины после завершения вооруженного конфликта.

Как утверждает американское издание Financial Times со ссылкой на принимавших участие в переговорах официальных лиц, США, Германия и Венгрия выражают несогласие с руководством таких стран, как Польша, Латвия, Литва и Эстония, планирующим предложить Киеву более тесные связи с военным блоком НАТО и очевидную поддержку будущего членства Украины в альянсе.


При этом все члены НАТО согласились, что прием в альянс страны, участвующей в вооруженном конфликте, не может обсуждаться серьезно до окончания боевых действий. Однако, в настоящее время рассматриваются иные варианты сотрудничества – например, преобразование существующей комиссии НАТО-Украина в совет НАТО-Украина, что автоматически повысит статус Украины как партнера альянса, тем самым расширив ее участие во встречах и консультациях НАТО, в том числе в разведывательных брифингах.


Издание приводит слова неназванного высокопоставленного представителя США, заявившего, что для того, чтобы можно было подойти к вопросу членства Украины в НАТО, необходимо обеспечить существование Украины в качестве суверенного и независимого государства.
Использованы фотографии:Pixabay

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК