Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, как водителям подготовить свое авто к весенне-летнему сезону
Эксклюзив

Стало известно, как водителям подготовить свое авто к весенне-летнему сезону

0
Совсем скоро автовладельцам придется начать менять колеса, чтобы ездить максимально безопасно. Для этого нужно уделять внимание и резине, и дискам.

Источник изображения: pixabay.com

Новые шины необходимо покупать тогда, когда протектор с индикатором становятся на одном уровне. Также даже если протектор остается ненамного выше, то все равно придется заменить компоненты. Если автовладелец подозревает, что диски начали деформироваться, то можно обратиться в шиномонтаж для специальной проверки. Специалисты в случае необходимости могут выправить диски.

Также водитель должен обратить внимание на стеклоочиститель. Щетки необходимо заменить после длительного осенне-зимнего периода. Все потому, что компоненты могут пострадать от влияния низких температур и разнообразных реагентов.

Перед весенне-летним периодом нужно тщательно вымыть автомобиль. Необходимо избавиться от каких-либо реагентов. О салоне также нельзя забывать. Ковровые покрытия нужно очистить, проверить фильтр салона.

Автовладелец должен проверить состояние фар и сигналы поворотов. При необходимости следует заменить лампочки. Нельзя забыть и тормозных колодок, автомобильных жидкостях, аккумуляторе и системе кондиционирования.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК