Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, когда в Челябинске запустят садовые маршруты
Эксклюзив

Стало известно, когда в Челябинске запустят садовые маршруты

1


Стало известно, когда в Челябинске запустят садовые маршруты



С началом весеннего сезона в региональном центре запускают традиционные автобусные маршруты для дачников. Они начнут курсировать уже в субботу, 29 апреля. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Традиционно садовые маршруты начинают работать с 1 мая. В этом году 1 мая выпадает на понедельник и, чтобы захватить выходные, автобусы планируют запустить с субботы, 29 апреля.



— Уже определены перевозчики на девяти садовых маршрутах, на пяти приём заявок продолжается, — уточнили в транспортной организации. — Контактные данные перевозчиков будут опубликованы после завершения конкурентных процедур по всем садовым маршрутам.



С приходом весны на Южном Урале активизировались клещи, и появились первые пострадавшие. Зарегистрировано уже более десятка случаев в Челябинске, Миассе, Копейске, а также в Сосновском, Каслинском и Кусинском районах. Пик активности переносчиков опасных болезней приходится на два сезона: с мая по июнь и с августа по сентябрь. В связи с этим врачи рекомендуют не затягивать с профилактикой и как можно скорее поставить вакцину от клещевого энцефалита.


Ранее доктор медицинских наук и профессор кафедры ЮУГМУ Алёна Конькова-Рейдман объяснила, почему вакцину не может заменить введение иммуноглобулина.


Фото: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»


Автор:
Полина Тиунова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК