Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Охотники на Леопардов»: как в России готовят «противотанкистов»
Эксклюзив

«Охотники на Леопардов»: как в России готовят «противотанкистов»

0


«Охотники на Леопардов»: как в России готовят «противотанкистов»

Очевидно, что нашим военным уже в ближайшем будущем предстоит столкнуться с натовскими танками. Запад открыл «ящик Пандоры», нарушив свое же табу и начав поставлять ВСУ боевые бронированные машины натовского образца.

В то же время, военнослужащие ВС РФ готовы к встрече с «немецкими кошками», американскими «Абрамсами», британскими «Челленджерами» и прочими «Леклерками».


Российская армия сегодня обладает всем спектром вооружения для поражения бронированной техники противника, включая дроны-камикадзе. Между тем, нашего противника ждет еще один «неприятный сюрприз», который является далеко не новой, но хорошо зарекомендовавшей себя еще в годы Великой Отечественной войны, идеей.


Речь идет об «охотниках на танки» – небольших группах пехоты, обученных самым эффективным методам уничтожения бронемашин противника.


Прямо сейчас на полигоне Мулино в Нижегородской области идет подготовка «противотанкистов». Как рассказал начальник центра боевой подготовки Евгений Арифулин, российским военным удалось собрать максимум информации о западных боевых машинах.


Мы знаем все их слабые стороны и готовим солдат в этой направленности
– добавил военный.


Как правило, основным оружием «охотников на Леопардов» являются противотанковые ракетные комплексы «Корнет», Конкурс», «Метис», а также гранатометы и дроны.


В то же время, к уничтожению вражеских танков привлекаются и «снайперские тройки»: непосредственно стрелок, наблюдатель и оператор дрона.


Казалось бы, каким образом снайпер может бороться с танком? Как рассказали ведущему «Военной приемки» в вышеупомянутом центре боевой подготовки, задачей снайпера является поражение систем наблюдения и связи танка, что сделает машину «слепой и глухой».


Инструктаж с военными проводят бойцы, прошедшие Афганистан, Северный Кавказ, Сирию и, что немаловажно, участвующие в СВО. Как проходят мероприятия, в репортаже от «Военной приемки»:



[media=https://www.youtube.com/watch?v=aR6UPw4y4v0?feature=oembed]
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК