Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » До пяти тысяч: стало известно, какой штраф за мытье автомобиля на даче грозит в 2023 году
Эксклюзив

До пяти тысяч: стало известно, какой штраф за мытье автомобиля на даче грозит в 2023 году

0
До пяти тысяч: стало известно, какой штраф за мытье автомобиля на даче грозит в 2023 году

Недавно в Российской Федерации появился новый штраф за мойку и ремонт транспортных средств на территории садово-огороднического некоммерческого товарищества (СНТ). Об этом пишет информационный портал 1RR ссылаясь на заявления юристов.

Какой штраф за мытье автомобиля на даче грозит гражданам в 2023 году


Граждан РФ продолжают облагать новыми санкциями. Не так давно в стране появился новый штраф за мойку и ремонт автомобилей на территории садово-огороднического некоммерческого товарищества (СНТ), он составит от 3 до 5 тыс. рублей. Об этом пишет газета «Известия».



Отмечается, что санкции до 10 тыс. рублей могут последовать, если на дачном участке выявят загрязнение почвы в результате мойки или ремонта машины.

По данным издания, водителей могут оштрафовать на сумму до 5 тыс. рублей за отдых у реки. Отмечается, что запрещено подъезжать к рекам длиной до 10 км ближе чем на 50 м. Водоохранная морская зона у водоемов длиной до 50 км составляет 500 м. Однако, как сообщает газета, подъезжать к реке или другому водоему можно, если речь идет о дороге с твердым покрытием – асфальтом или щебнем.

Госдума ввела уголовное наказание за уничтожение краснокнижных растений и грибов


Госдума приняла 6 апреля закон об уголовной ответственности за незаконный сбор и оборот ценных растений и грибов из Красной книги России, а также за их уничтожение.

В Уголовный кодекс РФ вносится новая статья 260.1 («Умышленные уничтожение или повреждение, а равно незаконные добыча, сбор и оборот особо ценных растений и грибов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации»).

Санкциями статьи предусмотрено лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом до 1 млн рублей. В случае, если уничтожение ценных видов демонстрировали в Сети или воспользовались служебным положением для сбора растений, то наказание увеличивается до шести лет заключения со штрафом до 2 млн рублей.

За незаконное приобретение или продажу краснокнижных растений и грибов по интернету грозит пять лет тюремного заключения со штрафом до 1,5 млн рублей. Максимальное наказание предусмотрено за оборот редких растений и грибов с использованием СМИ или интернета, группой лиц по предварительному сговору. Злоумышленников предполагается штрафовать на 3 млн рублей, а срок лишения свободы составит девять лет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК