Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области предприятие выплатит 2 млн рублей ставшему инвалидом работнику
Эксклюзив

В Челябинской области предприятие выплатит 2 млн рублей ставшему инвалидом работнику

0


В Челябинской области предприятие выплатит 2 млн рублей ставшему инвалидом работнику



Горнодобывающая компания из Челябинской области заплатит полтора миллиона рублей сотруднику, получившему тяжёлую травму на работе. Ещё 500 тысяч получат ухаживающие за ним родители, сообщили в прокуратуре региона.


— Установлено, что в марте 2021 года во время рабочей смены на голову 39-летнего мужчины упала горная порода, — рассказали в надзорном ведомстве. — Пострадавший был незамедлительно поднят на поверхность из шахты, ему оказали первую помощь и доставили в больницу.



Согласно медицинскому заключению, степень производственной травмы оказалась тяжёлой. Впоследствии работнику установили первую группу инвалидности. Южноуралец решил добиваться выплаты компенсации морального вреда и обратился в прокуратуру. Сотрудники ведомства подготовили соответствующее исковое заявление и направили его в Верхнеуральский районный суд.


В итоге сторонам удалось избежать судебных тяжб, ситуация разрешилась на первом же заседании.



— Суд утвердил мировое соглашение, в соответствии с которым предприятие обязуется выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей, а также его родителям, осуществляющими за ним уход, в размере 500 тысяч рублей, — заключили в прокуратуре.



Напомним, в прошлом месяце Копейский городской суд взыскал с местного машиностроительного завода в пользу сотрудницы 400 тысяч рублей. Три года назад женщина получила серьёзные травмы, когда шла по территории предприятия и упала на скользком тротуаре.


Фото: Татьяна Андреева/«Российская газета»


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК