Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Брать и давать деньги в долг — возникновение кармических долгов
Эксклюзив

Брать и давать деньги в долг — возникновение кармических долгов

0




Каждый из нас время от времени сталкивается с вопросом : стоит ли одолжить деньги, когда об этом просят или стоит ли взять в долг самому, если это нужно. И обычно это вызывает у нас неоднозначные, противоречивые чувства. С одной стороны, в каждом из нас есть стремление помочь ближнему, а с другой стороны мы интуитивно чувствуем что здесь что-то не так. Давайте разберемся что происходит на самом деле, когда мы одалживаем кому-то деньги или делаем это сами. И то и другое плохо сказывается на нас самих, если только это не является нашим бизнесом.


Поскольку деньги — это энергия, а любой энергии нужно движение, то любые наши манипуляции с деньгами отражаются на характере течения этой самой энергии. Это как полноводная река и, если мы начнем рыть всякие разные канавки неизвестно для чего, то река начнет из заполнять и рано или поздно из полноводной превратится в тонкий ручеек или совсем пересохнет. Именно поэтому важно понимать причинно-следственную связь между наши финансовыми поступками и результатами. Важное правило, которое также следовало бы осознать :


В наших финансовых проблемах виноваты только мы сами! Не государство, которое не дает возможность достойного заработка или душит налогами, не родители, которые не дали хорошего образования или богатого наследства, не супруга-бесприданница, не супруг который не хочет вставать с дивана, нет, — только мы сами.


Что же происходит, когда кто-то обращается к нам с просьбой одолжить деньги. Однозначно, это плохо для обоих участников процесса и таких ситуаций следует избегать, насколько это возможно. Во-первых, как гласит народная мудрость — это действенный способ испортить отношения, а во-вторых — это создание энергетической привязки между людьми. Создается канал, по которому утекает энергия от того, кто одалживает тому, кто взял деньги. Вы не замечали, что одолжив кому-то деньги, у вас возникают некоторые проблемы? Да и самочувствие не такое энергичное, как раньше. Маленькая сумма — мелкие неприятности. А уж если долг не будет возвращен, то эти двое встретятся в следующем воплощении. Спрашивается, чего ради создавать такую кармическую завязку?


А что же второй, тот, кто одолжил? На энергетическом уровне он становится должником и это может еще больше ухудшить его финансовые дела. Ведь теперь он будет думать не о том, как заработать и обеспечить себе финансовую стабильность, а о том, как заработать чтобы отдать эти деньги другому (если конечно это порядочный человек, который искренне хочет рассчитаться с долгом). И, поверьте, с точки зрения финансовой грамотности, любой долг плохо сказывается на уровне доходов. И один долг тянет за собой другой, приводя к воронке, из которой человеку выбраться уже очень и очень сложно. При этом, одалживая деньги, человек по сути использует свои ресурсы из будущего, тем самым ослабляет свое будущее, создает в нем пустоты, энергетические дыры.


К тому же, и это важно понимать, если вы все-таки решились одолжить деньги, пусть даже и неосознанно, но должник будет думать о том, что если вдруг вы умрете, то ему не придется отдавать долг. И даже, если это ваш близкий друг или родственник, поверьте, в глубине его сознания будет такая мысль. А разве пойдет кому бы то ни было на пользу, если другой человек будет желать смерти? Тем более это уже не посторонний человек, а должник и между вами создан энергетический канал, словно трубка обмена энергией.


Но что же делать, если за помощью обратился человек, которому невозможно отказать? И причина действительно серьезная, а не просто прихоть или блажь. В таком случае, самым лучшим решением будет просто подарить, отдать безвозмездно такую сумму, какую вы считаете для себя возможным. Отдать, как благотворительность, безвозмездная помощь. Это во-первых, не создаст между вами энергетической привязки, во-вторых вы не будете ждать возврата долга, а в третьих вам не станут желать зла в ответ. В ответ на просьбы о деньгах в долг, нельзя говорить что денег у вас нет или что у вас самих есть проблемы. Это, как говорится, плохой феншуй. Если у вас нет желания просто помочь человеку, отдав некоторую сумму безвозмездно, то лучшим решением будет сказать, что да, у вас есть деньги и кроме того, у вас есть определенные планы на них, планы, которые вы не готовы разрушить.


По сути, когда в жизни человека происходит ситуация, когда ему не хватает собственных средств для решения какой-либо проблемы, то так мир показывает человеку, что ему нужно задуматься, дает шанс напрячь свои силы и изменить к лучшему свою жизнь. Ведь мы устроены так, что лишь кризис заставляет нас действовать и что-то менять. Поэтому, если речь не идет о жизни и смерти, то бывает полезно человеку просто отказать, оставив его один на один с проблемой. Это ведь его шанс встать на ноги.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК