Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Время кардинальных перемен: с какого числа начнется ретроградный Меркурий 2023 и какие изменения принесет с собой
Эксклюзив

Время кардинальных перемен: с какого числа начнется ретроградный Меркурий 2023 и какие изменения принесет с собой

4
Время кардинальных перемен: с какого числа начнется ретроградный Меркурий 2023 и какие изменения принесет с собой

Главным астрологическим и космическим событием в апреле 2023 года станет ретроградный Меркурий. В этот раз он наступит прямо во время грядущего первого коридора затмений. С точки зрения астрологии, нас ждут особенные недели, наполненные судьбоносными событиями. Об этом пишет информационный портал 1RR.

Ретроградный Меркурий 2023: с какого числа начинается, чья жизнь кардинально изменится в это судьбоносное время


С 20 апреля по 5 мая нас ожидает временный период между солнечным и лунным затмениями, в который вмешается предстоящий ретроград Меркурия. Чего ждать в это время, и какие вещи не стоит делать наверняка. Об этом говорит астролог Алисия Артемьева.



В 2023 году Меркурий станет ретроградным во второй раз. Первое движение планеты в обратном направлении произошло в конце декабря 2022 года и продолжалось вплоть до 18 января 2023 года. Во второй раз ретроградным Меркурий станет в период с 20 апреля по 15 мая включительно, попав в коридор затмений.

Несмотря на то, что ретроградное положение планеты пугает многих людей и ассоциируется с различными проблемами, бояться данного явления не стоит. Тем более, что Меркурий, который традиционно отвечает за коммуникации, договоренности и документы, может помочь вам с некоторыми моментами.

Главное правило поведения в указанный период — это не заключать никаких важных сделок и отказаться от подписания различных договоров. Меркурий в ретрограде может замедлить «бумажные» вопросы и преподнести неприятные сюрпризы, поэтому рекомендуется делать акцент на самоанализе, духовном росте и поиске ответов на важные вопросы.

Влияние ретроградного Меркурия объясняется законом кармы. Это значит, что если до наступления обратного движения планеты вы трудились и проявляли ответственный подход к делам, то получите соответствующую отдачу в период с 20 апреля по 15 мая. Именно поэтому тем, кто трудился и прикладывал усилия, бояться ретрограда точно не стоит. Единственный момент: в указанный период вам стоит сбавить обороты и отпустить определенные ситуации, связанные с карьерой и делами.

Возьмите курс на общение с близкими людьми, налаживание коммуникаций, укрепление отношений в коллективе или расширение круга знакомых.

Если вас мучают некоторые вопросы, связанные с поиском себя, вероятно, ответ на них найдется именно в указанный период. Ретроградный Меркурий откроет скрытые перспективы и укажет, в каком направлении двигаться дальше. Не исключено, что это время, усиленное энергетикой коридора затмений, приведет вас к судьбоносным открытиям и решениям.

Позитивных перемен можно добиться и в отношениях с людьми, с которыми вы находитесь в ссоре. Меркурий в ретрограде поможет сгладить острые углы и наградит обе стороны дипломатичностью, благодаря чему конфликтующие стороны имеют все шансы добиться перемирия.

Чего не стоит делать в ретроградный Меркурий, с 20 апреля по 5 мая 2023 года


Как говорилось выше, ретроградный Меркурий может спутать деловые планы, внеся в них неоднозначность и мелкие проблемы. С 20 апреля по 15 мая вам не рекомендуется заниматься решением деловых вопросов, поскольку в указанный период возрастает риск допустить ошибки.

Не приобретайте технику и не отправляйтесь в автомастерскую. В указанные недели электронные и бытовые приборы могут выходить из строя, а починка автомобилей в период ретрограда принесет немало проблем.

Если до наступления ретроградного Меркурия вы не успели завершить дела, будьте готовы к тому, что они затянутся на неопределенный срок. Здесь и проявляется карма, которую принесет ретроградное состояние планеты, любящей точность и порядок во всем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК