Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Поможет приумножить богатство и отвести несчастья от дома Тит Ледолом 15 апреля
Эксклюзив

Поможет приумножить богатство и отвести несчастья от дома Тит Ледолом 15 апреля

1
Поможет приумножить богатство и отвести несчастья от дома Тит Ледолом 15 апреля

С давних пор на Руси люди 15 апреля отмечали и сейчас продолжают праздновать торжество Тит Ледолом, и придерживаются веселых традиций, погодных примет и поверий. В этот день весны, согласно традициям, проводят обряд на привлечение денег, поскольку Тит Чудотворец является покровителем достатка и благополучия. Однако этот день характеризуется склонностью к конфликтам и безграничному доверию, поэтому важно себя сдерживать и сохранять спокойствие.

Традиции и поверья, которых придерживаются 15 апреля на праздник Тит Ледолом


Согласно церковному календарю 15 апреля вспоминают преподобного Тита Чудотворца и святого Поликарпа. В народе этот день имел несколько названий- Поликарпов день, Бесхлебица, Барыш-день и ряд других. Через молитву у святого Тита просят о достатке и проводят обряды.



В этот день наблюдается окончательное освобождение рек и озер от льда. Поэтому и называли его наши предки Ледолом. Весна идет полным ходом, тает снег и лед. Поэтому даже существовали народные приметы о тающем снеге и движению льдов в водоемах. От этого зависел будущий урожай и благополучие. К середине весны во многих домах продуктовые запасы были на исходе, особенно это касалось хлеба. Народ жил очень скромно и практически голодал. Поэтому одно из названий этого дня Бесхлебица, была тому верным подтверждением.

Тит Ледолом наши предки еще ассоциировали с вороном и его карканьем. Вообще к этой птице относились с особой предосторожностью. Еще с древних времен в народе были уверены, что все воронье связано с нечистой силой. Поэтому карканье ворона было предвестником беды, а если ночью на крыше сидит эта птица, то в этом доме живет самая настоящая ведьма.

Карканье ворона над домом-к скорой смерти одного из живущих там. А если стая кружила над целой деревней и каркала-то могли пострадать многие. Например, мог грозить большой пожар или эпидемия. Согласно старинному поверью ворон первым узнал о том, что великий потоп закончился. Но он не спешил вернуться на Ноев ковчег и всех предупредить. Поэтому был наказан и его оперение стал черным, а люди с опаской к нему начали относиться.

Как правильно провести 15 апреля день Тита Ледолома, обряды на привлечение достатка


Святой Тит помогает всем, кто просит помощи в прибыльных делах и тем, кому нужна хорошая работа. Однако он не будет помогать тем людям, кто пребывает в унылом и подавленном настроении, проявляет злобу и зависть. Чем веселее и грандиознее провести этот день, тем прибыльнее и успешнее будет весь год.

Однако в этот день не совсем благоприятная и устойчивая эмоциональная обстановка. Большинство людей можно легко убедить во многом. Поэтому есть вероятность попасть в неприятности. День провоцирует конфликтные ситуации и ссоры. Вот здесь нужно контролировать ситуацию и не допускать этого. Тогда и год принесет благополучие и прибыль. Вечер лучше провести в семейном кругу.

В этот день часто проводят обряды на привлечение денег и достатка. Если на Тита Ледолома высадить деньги, то достаток придет в дом на долгое время.

Для этого берут монету и высаживают в горшок с комнатным цветком. Далее нужно проговаривать молитву святому Титу, каждый раз, когда поливают монету и заодно комнатное растение:

«Я раба Божья (имя) прошу о помощи тебя святой Тит, покровителя богатства. Прошу благословить эту монету на приумножение и деньгам в моем доме на прибавление. Все мои дела достатком завершаются и деньги в доме прибавляются. Аминь.»

Приметы 15 апреля, которые могут рассказать, как измениться жизнь и погода


Приметы для наших предков очень многое значили в жизни. По ним всегда можно было судить об изменениях в погоде, предстоящем урожае и даже дальнейшей судьбе:


  • в этот день наблюдают за птицами. Они могут многое рассказать. Если слышен отчетливый крик перепела, значит будет хорошая жатва хлеба;

  • воркование голубей-к теплу;

  • если на Тита Ледолома ворон в воду окунается-скоро погода измениться и солнышко долго не будет видно;

  • а если вороны высоко летают и затевают игры, значит скоро ждать солнечной и теплой погоды;

  • если к 15 апреля лед все еще не ушел, значит хорошего лова можно не ждать;

  • в этот день всегда наблюдали, как течет талая вода. Если она течет медленно-к тяжелому году;

  • лед тает в озере и сразу тонет-к плохому урожаю;

  • разлив рек по полям скудный-к плохому урожаю и сенокосу.


Этот день на 15 апреля лучше провести весело и спокойно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК