Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние данные из Артемовска на сегодня, 15.04.2023: обзор актуальных событий в городе
Эксклюзив

Последние данные из Артемовска на сегодня, 15.04.2023: обзор актуальных событий в городе

1
Последние данные из Артемовска на сегодня, 15.04.2023: обзор актуальных событий в городе

Ситуация, которая сейчас складывается в городе Артемовск (Бамхут - украинское название), продолжает находиться в центре внимания. Ежедневно становится известно о постепенном продвижении российских войск, которые поражают объекты противника.

Свежие новости Артемовска на сегодня, 15.04.2023: украинских пограничников уличили в службе в заградотрядах в Артемовске


Находящиеся в Артемовске пограничники с Западной Украины служат в Артемовске в заградотрядах. Они не дают отступать украинским мобилизованным, рассказал один из российских военных, участвующий в штурме города.
По его словам, один из таких пограничников попал в плен и рассказал, что с 2013 года служил в армии, а в 2014 году перешел на контрактную службу, сообщает РИА Новости.

Разумеется, пленный сразу же поспешил заявить, что ни в кого не стрелял. Однако мирные жители подчеркнули, что пограничники в Артемовске выполняли роль заградотрядов.

"Они просто не пускают назад мобилизованных. Мобилизованные, когда сдаются - они сдаются, а назад отступать им не дают эти погранвойска", - отметил российский военный.

Военный аналитик Онуфриенко: ЧВК «Вагнер» продолжает вытеснять ВСУ из кварталов Артемовска


Минобороны РФ сообщило, что штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» проводят высокоинтенсивные бои для освобождения кварталов в западных районах Артемовска. Военный аналитик Михаил Онуфриенко специально для "360" подробно описал ситуацию боев последних дней в городе и в целом положение дел на фронте.

Далее - его прямая речь.

В Артемовске без перемен. Оркестранты давят, противник давится, но упорно цепляется за западные окраины города, прежде всего за многоэтажки. А уходя взывает их по принципу «так не доставайся же ты никому».

По словам замначальника главного оперативного управления Генштаба Украины [Алексея] Громова, ежесуточно на этом участке российские войска совершают 40-50 попыток штурма и более 500 обстрелов с применением всего спектра вооружения.
А британская Ми-6 пишет о том, что украинские войска все еще обороняются в западных районах города, но в последние 48 часов они подверглись особенно интенсивному артобстрелу.

И еще с той стороны мушки. Источник в офисе президента Украины рассказал, что Зеленский на встрече с Дудой согласовал формат Варшавской унии, которая будет оформлена в виде конфедерации двух стран. Речь явно идет о присоединении де-факто Галиции к Польше. Ну, а как это будет оформлено в будущем мы узнаем.

Возвращаясь к Артемовску. Начало уделять внимание «вагнеровцам» и наше министерство обороны. В ежедневном брифинге генерал Коношенков сказал, что штурмовые отряды «Вагнер» продолжили бои высокой интенсивности по вытеснению противника из центральных кварталов города.

Обстановка в Артемовске на сегодня, 15 апреля, последние новости: читатели Daily Mail раскритиковали заявления Киева о ситуации в Артемовске


Читатели британского издания Daily Mail обрушились с критикой на украинских политиков и представителей Вооруженных сил Украины за высказывания о том, что Артёмовск не окружен российскими войсками.

«Это не соответствует действительности», - заявлял пресс-секретарь Восточной группировки армии Украины Сергей Череватый.

В комментариях к соответствующей статье читатели издания отметили, что руководство киевского режима врёт о настоящем положении дел в регионе, они также раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за то, что он жертвует жизнями украинских солдат в интересах США.

Один из комментаторов предположил, что конфликт на Украине закончится тем, что Киеву придется уступить Крым и территории, на которых находятся ВС России, а также отказаться от вступления в НАТО, отдать или уничтожить все свое вооружение, установить демилитаризованную зону. Он добавил: «Чем быстрее украинцы на это согласятся, тем больше жизней они спасут». Об этом пишет ИА REGNUM.

Другой посмеялся над тем, что Зеленский устраивает «весеннюю распродажу ненужного вооружения». По его мнению, вся «выручка» пойдет в карман его супруге.

«Все эти смерти впустую, они могли бы отдать земли, в основном с русскоговорящим населением, которые Украина все равно бомбит уже много лет», - посетовал читатель британского издания.

Ещё один читатель возмутился, что никто не спросил жителей Украины о том, согласны ли они с риторикой президента «сражаться до последнего украинца».

«Ну да, Артемовск «держится»… но только из-за того, что украинские солдаты не могут выбраться, все дороги находятся под обстрелами. Но для Зеленского это означает, что Артемовск продолжает держаться, а не то, что тысячи его солдат там в ловушке», - подчеркнул другой, назвав Зеленского «позорным лжецом».

Бои в Артемовске идут на улицах Декабристов и Обороны, это уже западные окраины города


В городе Артемовск на Донбассе продолжаются боевые действия, которые переместились в крайнюю западную его часть. Улицы Декабристов, Освободителей Донбасса и Обороны стали эпицентром тяжелых боев между украинскими и российскими силами, пишет "Военное обозрение".

По словам украинских военнослужащих, город находится под угрозой окружения, так как российские войска продвигаются в западных кварталах, в направлении Хромово, где проходит единственная физически контролируемая ВСУ дорога из Артемовска.


Снабжение украинского гарнизона в городе и подвоз новых резервов осуществляются через эту дорогу.

Сообщается, что украинским военным удалось вернуть под контроль часть одного из ранее потерянных кварталов на улице Декабристов. Однако масштабным это продвижение не назвать.

Ситуация остается напряженной, и решение о дальнейших действиях за командованием.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК