Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Натуральные моющие средства из копеечных ингредиентов, которые отмоют посуду даже в холодной воде
Соцпортал

Натуральные моющие средства из копеечных ингредиентов, которые отмоют посуду даже в холодной воде

1

Средство для мытья посуды всегда заканчивается не вовремя. Особенно если это последняя бутылка «химии». Но хозяйке не стоит расстраиваться. Достаточно узнать, какое копеечное средство отмоет посуду от жира даже в холодной воде. Оказывается, в каждом хозяйстве есть простые ингредиенты, которые с легкостью заменят бытовые химикаты.

Горчица отлично отмоет посуду от жира даже в холодной воде


Обычное моющее отлично заменит горчичный порошок. Достаточно высыпать его в мыльницу или другую емкость, в которую удобно будет макать губку.

Горчица отлично удаляет жир и другие загрязнения. Более того, она прекрасно смывается в холодной воде. Но даже если ее остатки не будут удалены, никакого вреда для здоровья они не принесут.

Альтернативный вариант ― сделать самостоятельно горчичную пасту. Она также достаточно эффективно удаляет загрязнения и жир с посуды.

Натуральные моющие средства из копеечных ингредиентов, которые отмоют посуду даже в холодной воде


Как приготовить горчичную пасту


Натуральное моющее средство можно сделать всего из двух ингредиентов буквально за пару минут. Достаточно смешать горчичный порошок с водой. Важно, чтобы получилось средство с пастообразной консистенцией.

У него есть важные преимущества:


  • паста отлично отмоет посуду от жира и других загрязнений;

  • дешевизна моющего средства;

  • экологичность и безвредность.


Хорошая новость для хозяюшек еще состоит в том, что горчица не вредит коже рук, ногтям. Бытовая химия таким похвастаться не может, пишет rsute.ru.



Моющее из 5 компонентов, которое отмоет посуду даже в холодной воде


Простой рецепт из доступных ингредиентов. Сделав его единожды, вряд ли захочется возвращаться к привычной «химии». Для начала следует взять такие компоненты:


  • 500 мл воды;

  • 2,5 мл аммиака;

  • 2 ст. л. пищевой соды;

  • брусок хозяйственного мыла;

  • 2 ст. л. горчичного порошка.


Воду следует вылить в кастрюлю и поставить на огонь. Натрите хозяйственное мыло и добавьте в воду, когда она закипит. Далее засыпайте соду и горчичный порошок. Перемешайте и оставьте, пока мыло не растворится. Когда это произойдет, снимите средство с плиты, добавьте аммиак и накройте кастрюлю крышкой на 2 часа.

Когда эта жидкость остынет, следует перелить ее в дозатор. Теперь средство для мытья посуды можно использовать.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК