Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Важное обращение Путина: когда будет выступать Путин с посланием к Федеральному собранию, о чем заявит?
Эксклюзив

Важное обращение Путина: когда будет выступать Путин с посланием к Федеральному собранию, о чем заявит?

1




Когда состоится ближайшее обращение Владимира Путина? Выступит ли президент с посланием Федеральному собранию в феврале 2023 года? Может ли глава государства объявить о начале второй волны мобилизации в РФ в ближайшее время?


Недавно стало известно, что Президент РФ Владимир Путин готовит новое обращение. Причем пройдет оно в самое ближайшее время. Обсуждаемые темы на мероприятии пока не разглашаются. На Западе считают, что российские власти готовят новую волну мобилизации, чему и будет посвящена речь Путина. Расскажем об этом ниже.


Содержание

  1. Песков озвучил преимущества совещаний Путина, новости о выступление Путина
  2. Названа дата Послания Президента Федеральному собранию
  3. Опубликует ли Путин декларацию о доходах в 2023 году
  4. В Британии считают, что скоро в России пройдет вторая волна мобилизации
  5. Когда Путин выступит с посланием Федеральному собранию в 2023 году
  6. Совещания и поручения главе Генштаба от Путина, когда будет
  7. Британская разведка предупредила о новой волне мобилизации в РФ
  8. Новые поручения Президента Минфину, последние новости
  9. В Кремле объяснили, почему Россия начала спецоперацию на Украине

Песков озвучил преимущества совещаний Путина, новости о выступление Путина


По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России Владимира Путина, использование видеоконференций для встреч и консультаций позволяет не только сэкономить время, но и оперативно собрать всех членов правительства для совещания. Особенно выручает данный формат общения в случаях, когда общение запланировано между президентом и региональными властями.



«Бывают и очные встречи, бывают и очные совещания, но ведь мы все чему-то научились за эти два года пандемии», — сообщил он, добавив, что система видео-конференц-связи помогает очень оперативно собираться, а также экономит время на передвижения.



Песков подчеркнул, что проведение встречи в режиме видеоконференции позволяет региональным лидерам оставаться в пределах своих территорий. Он пояснил, что эти видео-совещания останутся и далее. Ведь без такого формата взаимодействия многим чиновникам пришлось бы отправляться в Москву.


Послание Путина Федеральному собранию может состояться в 20-х числах февраля, сообщил источник ТАСС в Госдуме. По его данным, послание может состояться 20 либо 21 февраля.


Названа дата Послания Президента Федеральному собранию


Источник, близкий к Кремлю сообщил, что в 20-х числах февраля Владимир Путин обратиться к Федеральному собранию. Предполагается, что мероприятие пройдет 20 или 21 числа этого месяца.


Послание Президента Федеральному собранию проходит практически ежегодно, за некоторыми исключениями. Так, его не было в 2017 и 2022 г. Последний раз подобное обращение было в апреле 2021 г.



Отмену обращения в 2022 г связывают с сложной экономической и политической ситуацией. В то время, когда обстоятельства меняются так стремительно и непредсказуемо, строить долгосрочные планы не очень разумно, считают эксперты.



При этом, Владимир Путин неоднократно обращался к россиянам во время других мероприятий. Главные тезисы были оглашены на них.




Сейчас же российский лидер обратиться к Федеральному собранию. Граждане РФ смогут услышать речь Президента в прямом эфире.


Ранее замглавы администрации президента Сергей Кириенко говорил, что Послание Федсобранию – это не обязанность, а право Президента, которое он реализует по мере возможности.


Опубликует ли Путин декларацию о доходах в 2023 году


Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина, спросили, будет ли президент обнародовать декларацию о доходах в 2023 году. На данный момент представитель власти не смог дать ответ.



«Я пока не могу вам ответить на этот вопрос, тоже по мере того, как будут подходить сроки, мы вас проинформируем», — сказал Песков.



В Британии считают, что скоро в России пройдет вторая волна мобилизации


Британские спецслужбы заявляют о том, что российские власти совсем скоро проведут вторую волну мобилизации. По словам британцев, возобновить мобилизационные мероприятия в РФ планировалось чуть раньше. Но затем эти мероприятия пришлось отложить из-за чрезмерного народного волнения. Правда, власти не отказались от этой идеи, а просто положили ее «в ближний ящик».


Спецслужбы Британии уверены, что российская армия понесла огромные потери во время последних боев с украинцами. РФ нужно восполнять ряды вооруженных сил, для того, чтобы реализовать планы по новому наступлению.



Но для этого нужна живая сила. В таком случае без мобилизации не обойтись, ведь ВС РФ испытают колоссальный дефицит в числе военнослужащих. Именно так преподносят новость на Западе.



В их сообщениях смешалось все «и кони, и люди». В Британии утверждают, что российские пограничники, якобы закрыли выезд из РФ для лиц, имеющих двойное гражданство. Будто их планируют призвать на военную службу и отправить на спецоперацию в первую очередь. Они должны доказать, что имеют право носить российское гражданство, говорят британцы.




А вот о действительности там молчат. Зарубежные спецслужбы пытаются замалчивать информацию о глобальной мобилизации, которая уже идет на территории Украины. Чтобы «закрыть глаза» иностранным обывателям на это, они акцентируют внимание на российских проблемах, которых, в действительности то и нет.


Когда Путин выступит с посланием Федеральному собранию в 2023 году


Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию может пройти в 20-х числах февраля. Об этом заявил один из представителей Госдумы.



«Послание [президента] может состояться 20 либо 21 февраля», — сообщил депутат.



Напомним, в апреле 2021 года президент последний раз выступил с посланием парламенту. Несколько ранее Путин заявлял, что выступит с очередной речью в начале 2023 года.


В большинстве случаев послания оглашались ежегодно, но бывали и исключения. Так, Путин не выступал с обращением к парламенту в 2017 году (его перенесли на 1 марта 2018 года).


Известно, что в этом году наиболее острой темой для обсуждения остается ситуация на Украине. В связи с этим многих россиян интересует вопрос – объявит ли Путин о начале второй волны мобилизации в России во время ближайшего выступления? Судя по последним заявлением властей, данная тема не должна быть затронута. Однако, есть и другие мнения.


Совещания и поручения главе Генштаба от Путина, когда будет


Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков рассказал, почему в последнее время Владимир Путин проводит все больше и больше онлайн встреч вместо очных. По словам представителя Кремля – это очень удобно, позволяет экономить время и решать оперативные вопросы в максимально быстрые сроки.


Песков отметил, что за два года пандемия кое-чему нас научила. В частности, высокие технологии позволили рационализировать временные затраты властей.



Так, чтобы встретиться с Президентом руководителям ведомств и главам субъектов не нужно ехать лично. Чтобы обсудить срочные вопросы достаточно собраться в формате видео-конференции.



Еще одна новость, которую стоит упомянуть – это поручение Путина главе Генштаба, командующему российскими войсками на Украине. Как пишет The New York Times, российский лидер поручил «взять Донбасс и готовить наступление на Киев».




Эксперты издания считают, что по поручению российского Президента и Министра обороны. В настоящее время в Генштабе разрабатывают план гипер наступления, который реализуют ближе к весне. Первая цель – взятие Краматорска, считают в The New York Times.


Британская разведка предупредила о новой волне мобилизации в РФ


Британские спецслужбы отметили в новом докладе, что российское правительство предпочло отложить свою идею очередной волны мобилизации, но не отказаться от нее полностью. Британцы считают, что российские войска, несмотря на их подготовку к бою, все еще недостаточно укомплектованы и сталкиваются с проблемами, когда противостоят украинским войскам.


По мнению жителей Британии, Россия готовит широкомасштабное наступление в скором времени. По этой причине избежать еще одной волны мобилизации, а может быть и всеобщего призыва, не получится.



«Российское руководство, вероятно, продолжит искать пути удовлетворения потребностей армии в большом количестве личного состава, необходимого для поддержки любого будущего крупного наступления на Украине, при этом минимизируя внутреннюю критику», – цитата из доклада британской разведки.



Действительно, британцы снова собрали все слухи и использовали их для создания устрашающей истории о «новой российской мобилизации», призванной одержать верх над западным населением и украинцами.


Новые поручения Президента Минфину, последние новости


Недавно стало известно, что Путин раздал новые поручения Министерству финансов и Минтруду. Инсайдер, близкий к Кремлю сообщает, что российский лидер требует от Минфина регулярного отслеживания динамики инфляции. Президент отметил, что зарплаты должны расти выше этого показателя.



Глава РФ также обратился к Министерству труда и социальной защиты населения. Он потребовал разработать предложения по дальнейшему повышению МРОТ в России.



Напомним, с 1 января 2023 года МРОТ по стране был проиндексирован на 6,3% и составил 16 242 рубля. В начале 2022 года МРОТ составлял 13 890 рублей.


В Кремле объяснили, почему Россия начала спецоперацию на Украине


Дмитрий Песков, пресс-секретарь Кремля, отметил, что восьмилетняя милитаризация Украины до начала спецоперации Путина подтверждает правильность выбора президента России в пользу начала СВО. Песков отметил, что Россия не могла проигнорировать смертельную угрозу для населения Донбасса.



«Мы знаем, что и Порошенко, и Меркель и Олланд подтвердили, что для них, а это значит для Украины, для Германии и для Франции, Минские соглашения были ничем иным, как ширмой которой они камуфлировали свои намерения подготовить Украину с тем, чтобы силой решить проблему Донбасса», — подчеркнул Дмитрий Песков.



Песков сообщил, что Москва внимательно следила за продолжающейся милитаризацией Украины. Власти наблюдали подготовку Киева к тому, чтобы силой решить проблему Донбасса, что естественно уничтожило бы на тот момент Минские договоренности, которые и сейчас уже канули в Лету. По словам политика, все это только подчеркивает правильность выбора Путина, когда он заявил о начале спецоперации на Украине. Только таким образом можно было спасти жизни людей, которые живут на Донбассе.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК