Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Минсоце рассказали историю исчезновения 5-летней девочки из челябинского приюта
Эксклюзив

В Минсоце рассказали историю исчезновения 5-летней девочки из челябинского приюта

0


В Минсоце рассказали историю исчезновения 5-летней девочки из челябинского приюта



Пятилетняя девочка, пропавшая из приюта в Челябинске, на самом деле никогда там не появлялась. Ребёнок с 2020 года жил в замещающей семье родственников. Однако о нынешнем местонахождении малышки её опекуны органам соцзащиты не говорят. Ситуацию с пропажей 5-летней девочки из приюта прокомментировали в Министерстве социальных отношений области.

Родственники оформили опеку на девочку после того, как она лишилась попечения родителей. Это произошло в 2020 году. С тех пор малышка жила в замещающей семье под контролем органов опеки и попечительства. Перед окончанием срока предварительной опеки сотрудники также навестили семью, но ребёнка дома уже не было.



— Родственники-опекуны отказались назвать её место нахождения, в связи с чем было подано заявление в полицию. Одновременно в соответствии с законодательством было вынесено решение об отстранении временного опекуна от исполнения обязанностей по воспитанию ребёнка и помещении девочки в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — сообщили в пресс-службе Министерства социальных отношений Челябинской области.



Фактически отправить девочку в приют не удалось, так как неизвестно, где она сейчас находится. Ребёнка продолжает разыскивать полиция.


Напомним, об отсутствии воспитанницы стало известно во время проверки одного из челябинских приютов прокуратурой. По материалам надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по факту похищения девочки.


Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Айдар Насыров


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК