Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Сад-огород » Лунный календарь огородника на май 2023 года: неблагоприятные дни для посадки и работы с растениями

Лунный календарь огородника на май 2023 года: неблагоприятные дни для посадки и работы с растениями

0

В мае на даче всегда много работы. Это посев семян, пересадка рассады, обрезка сухих веток и полив. Лунный календарь огородника и садовода подскажет, когда будут неблагоприятные дни для посадки в мае 2023 года. Труд в такие даты будет напрасным.

Неблагоприятные дни для посевов и посадки в мае 2023 года


Луна по-разному влияет на рост и развитие овощных культур, плодовых деревьев и декоративных цветов. Воздействие меняется в зависимости от ее фазы и «небесной локации». То есть в каком созвездии находится земной спутник. Например, пребывание в неплодотворных знаках (Лев, Овен и Водолей) крайне не подходит для посевов и пересадки.

В последнем весеннем месяце не так много неблагоприятных дат для работы с растениями, но все же они есть. Никакие дела на участке в эти даты редакция Rsute.ru не планирует проводить.

5 мая


В этот день не стоит заниматься посадками. Полное лунное затмение и полнолуние не дают той энергии, которая нужна для прорастания. Отметим, что земной спутник будет пребывать в знаке Скорпиона. Это не самое удачное расположение Луны. Другие дела в саду и на огороде в этот день будут неблагоприятными.



13 мая


Луна пребывает в знаке Рыб. Это не самое неудачное созвездие для посева и посадки, однако здесь дело в ином. 23 лунные сутки также крайне неудачные для черенкования, обрезки веток, полива.

15-16 мая


Убывающая Луна находится в первом знаке зодиакального круга ― в Овне. Это неблагоприятные дни для посадки и ухода за растениями. Нежелательно планировать какие-то дела в саду или на огороде на середину мая.

19 мая


В новолуние не стоит заниматься посевами и посадками. Лунный календарь огородника и садовода говорит, что энергетика этого периода пуста. Земной спутник не отдает энергию, нужную для роста овощей, цветов. Не улучшает ситуацию и пребывание Луны в Близнецах — это неплодовитый знак.



27 мая


Растущая Луна находится в нейтральном знаке Дева. Однако это 9 лунные сутки, которые считаются самыми неудачными для работы с растениями. Это касается посева и посадок. В этот день нежелательно даже пересаживать комнатные растения, заниматься черенкованием, поливами, обрезкой кустов и деревьев, удобрением.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК