Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние данные из Артемовска на сегодня, 28.04.2023: обзор свежих событий в городе
Эксклюзив

Последние данные из Артемовска на сегодня, 28.04.2023: обзор свежих событий в городе

3
Последние данные из Артемовска на сегодня, 28.04.2023: обзор свежих событий в городе

Украинские военные несут тяжелейшие потери в боях за Артемовск (Бахмут - украинское название). В городе они создают огневые точки непосредственно в многоэтажных домах. Подобное уже просматривалось и раньше, в частности, так они действовали в Мариуполе.

Свежие новости Артемовска на сегодня, 28 апреля 2023: переписка боевика «Берлина» с ВСУ показала крупные потери украинских войск


В сети появилась переписка боевика в составе ВСУ с кличкой «Берлин», связанного с событиями под Артемовском. В интернете опубликованы скриншоты сообщений, в которых «Берлин» обсуждает крупные потери украинских войск и безразличное отношение генерала-полковника Александра Сырского к жизни и здоровью солдат, пишет "Военное обозрение".
В переписке боевик сообщает другу о боях под Орехово-Василевкой с ЧВК «Вагнер» и отмечает, что за 40 минут погибло 10 человек, а раненых еще 46. Он жалуется на то, что почти все его товарищи получили ранения, а происходящее на фронте для него является настоящим адом:

"Там был ад. Просто ужас".

Ранее Евгений Пригожин, основатель ЧВК «Вагнер», оценил потери ВСУ в этом направлении в более чем 38 тыс. человек.

Утром 27 апреля Telegram-канал «Страна.ua» опубликовал видеозапись, на которой видно, ка украинские военные жёстко обращаются с гражданскими. Утверждается, что материал был собран в Черкассах.

Соловьев: штурмовики «Вагнера» взяли индустриальный колледж в Артемовске


Штурмовые подразделения бойцов ЧВК «Вагнер» сумели взять важный объект в Артемовске (Бахмуте) в рамках спецоперации.

Информацией о том, что штурмовые подразделения бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» сумели взять важный объект в Артемовске в рамках специальной военной операции РФ на Украине, поделился российский журналист Владимир Соловьев со ссылкой на украинские источники.
По словам Соловьева, опубликованном в его посте в Telegram-канале, речь здесь идет о здании индустриального колледжа в городе.

"Это рассекает оборону ВСУ в городе и серьезно осложняет положение обороняющихся. Украинские источники это подтверждают", - отмечено в заявлении.

Обстановка в Артемовске на сегодняшний день, 28.04.2023, последние новости: отступающие бойцы ВСУ сами подорвали свою главную крепость на юго-западе Артемовска


Вооруженные силы Украины, отступая на юго-западе от Артемовска, взорвали свой главный оборонительный «опорный пункт». Об этом сообщил Telegram-канал "Русская Весна", ссылаясь на кадры с беспилотника.

На кадрах видно, как украинские вооруженные силы своими силами подрывают 10-этажное здание, которое они занимали как главный оборонительный пункт в этом районе.

Как отмечает «Русская Весна», украинские вооруженные силы в Артемовске превратили некоторые квартиры, бомбоубежища и подвалы в мощные укрепления с огневыми точками, а на крышах домов разместили посты управления огнем.

Ранее, 27 апреля, официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что штурмовые подразделения захватили еще четыре района на северо-западе, западе и юго-западе Артемовска. Поддержку штурмовым группам оказывали воздушно-десантные войска, которые сдерживали украинские подразделения на северной и южной окраинах города.

В настоящее время ситуация в Артемовске напряженная - бои продолжаются даже ночью, это один из самых горячих участков боевых действий в рамках спецоперации.

Пригожин назвал «военным юмором» свои слова о прекращении огня в Артемовске


Сегодня основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сделал заявление, что приостанавливает артиллерийский огонь из-за информации о готовящейся поездке американских журналистов в Артемовск. По его словам, это необходимо, чтобы американская пресса могла отснять город и спокойно уехать.

Но уже через час Евгений Пригожин записал новое аудиообращение, в котором признался, что объявление о приостановлении артиллерийского огня было шуткой, «военным юмором». Он отметил, что так отреагировали на информацию о выдвижении из города Часов Яр американских журналистов в сопровождении командира бригады ВСУ с позывным «Цербер», за которым давно «охотятся» бойцы российских войск.


"Решили поржать. Я сделал заявление в СМИ, все СМИ выходят с заголовками: «Пригожин приостановил огонь, Вагнера дают возможность заехать американским журналистам, наступление на Бахмут приостановлено». Ребята, это юмор такой военный, юмор и ничего, кроме юмора", - заявил основатель ЧВК «Вагнер».

Далее Пригожин отметил, что в российском информационном пространстве слишком много пропаганды. Затем он призвал уделять внимание реальным проблемам фронта.

Отметим, что ЧВК «Вагнер», основателем которой является Евгений Пригожин, играет ключевую роль в штурме Артемовска (Бахмута). Именно бойцы «Вагнера» ведут уже много месяцев кровопролитные бои на улицах Артемовска. Несомненна и роль самого Пригожина в организации штурма города.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК