Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как опознать рак: названы основные симптомы
Эксклюзив

Как опознать рак: названы основные симптомы

453
Как опознать рак: названы основные симптомы
Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» узнали о главных симптомах онкологических заболеваний. Среди них стоит выделить уплотнения на теле, долгое заживание раны, а также проблемы с пищеварительной системой. Известный онколог Сергей Абашин указал, что при обнаружении перечисленных признаков стоит немедленно обратиться к врачу. Специалист также отметил, что необычные кровотечения и выделения свидетельствуют о наличии в организме проблем. Важно понимать, что рак стал излечимой болезнью.



От него можно полностью избавиться, если болезнь диагностировать на ранней стадии. В системе здравоохранения вводятся новые специалисты, ответственные за диагностирование онкологических заболеваний. Онкологи также указывают, что незаживающая рана может свидетельствовать о наличии рака. Вместе с этим, заболевание может возникать из-за нарушения работы кишечника и мочевого пузыря, проблем с глотанием пищи. Медики призывают быть внимательными при появлении охриплости голоса. Изменения бородавок и родинок должны стать для человека сигналом для похода к специалисту.

Как опознать рак: названы основные симптомы


Абашин назвал главные онкологические заболевания в России. Чаще всего возникают проблемы с молочной железой у женщин, легкими у мужчин. После этого идет рак предстательной железы, желудка и матки. Британские ученые считают, что симптомы рака можно перепутать с другими заболеваниями. Но чем раньше будет диагностирован рак, тем больше шансов остается на жизнь и быстрое излечение. Всего известно порядка двухсот видов рака.

Как опознать рак: названы основные симптомы


Женщины в репродуктивном возрасте часто страдают от рака груди. Ввиду того, что роды вносят свой вклад в организм женщины, имеется риск получения заболевания. При этом специалисты отмечают, что грудное вскармливание уменьшает риск развития онкологического заболевания. Чтобы роды прошли без проблем для собственного здоровья и здоровья малыша, врачи рекомендуют женщинам рожать в возрасте до 35 лет. Также женщины часто страдают раком шейки матки. Через 10 лет, по прогнозам медиков, количество таких заболеваний может увеличится в два раза. Заболевание характерно для развивающихся стран. Риск получения заболеваний увеличивается, если женщина курит. Каждый год в мире регистрируется до полумиллиона больных с подобным заболеванием.
#Онкология #Симптомы #Рак #Заболевание #Желудок #Железа #Женщина #Здоровье #Организм
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК