Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутаты Госдумы предложили ЦБ РФ продлить программу льготной ипотеки
Эксклюзив

Депутаты Госдумы предложили ЦБ РФ продлить программу льготной ипотеки

0



Депутаты Госдумы обратятся к главе Центробанка РФ Элвире Набиуллиной с просьбой поддержать продление программы льготной ипотеки по ставке 6,5% годовых. Об этом рассказал глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков.


Парламентарии намерены рекомендовать председателю ЦБ продолжать заниматься работой по созданию благоприятных условиях для активного кредитования. Аксаков отметил, что регулятор фактически уже реализовал эти пожелания рекордным понижением ключевой ставки. Но в Госдуме считают, что стоит рассмотреть и возможность продления программ ипотечного кредитования.


Депутаты предложат главе Банка России продлить льготную ипотеку под 6,5% на весь следующий год. Глава думского комитета по финансовому рынку сообщил об этом РИА Новости.


Социальный блок поправок к Конституции РФ закрепляет в Основном законе гарантии ежегодной индексации пенсий, выплат пособий на детей, различных льгот и других мер адресной поддержки, призванных улучшить благосостояние и повысить уровень жизни граждан. Россияне смогут проголосовать по поправкам к Конституции в течение недели с 25 июня по 1 июля, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК