Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске опровергли строительство сквозного проезда для машин в одном из районов
Эксклюзив

В Челябинске опровергли строительство сквозного проезда для машин в одном из районов

4


В Челябинске опровергли строительство сквозного проезда для машин в одном из районов



Жители нескольких домов на улице Воровского перегородили проезд во двор машинами, чтобы помешать началу строительства дороги для сквозного проезда. Необходимость этих работ в четверг, 4 мая, пояснили в администрации Челябинска, заверив, что всё не так страшно. А Следственный комитет организовал свою проверку.

Проблема возникла у жителей дома № 23в на улице Воровского и нескольких ближайших многоэтажек. Чтобы обсудить строительство сквозного проезда в их дворе, они даже провели уличное собрание. На нём договорились направить обращения к президенту Владимиру Путину, главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и администрации Челябинска.


В мэрии Челябинска пояснили, что работы, которые начались во дворе на Воровского, не являются строительством новой дороги или сквозного проезда для машин. Территорию готовят для проезда автомобилей экстренных служб. По данным администрации города, проезд в районе дома № 23в был с момента постройки дома, однако несколько лет назад его перекрыли металлическим гаражом. Решение убрать незаконную постройку приняла Межведомственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, чтобы обеспечить к многоэтажке доступ машин пожарной службы, полиции и скорой помощи.



— В данном квартале необходимо организовать возможность проезда автомобилей экстренных служб для обеспечения условий безопасности и возможности проведения спасательных работ, — отметили в администрации города. — По желанию жителей, у последнего подъезда дома могут быть установлены забетонированные столбики, исключающие возможность сквозного проезда, а у первого подъезда — знак «Тупик».



Между тем, ситуацией заинтересовались в областном Следственном комитете. В ведомстве сообщили, что проведут проверку и дадут оценку действиям чиновников.


Также в Челябинске планируют реконструировать ещё один участок — развязку возле плотины на Шершнёвском водохранилище. Там построят Т-образный перекресток, чтобы увеличить пропускную способность участка дороги и убрать заторы в часы пик.


Фото: пресс-служба администрации Челябинска


Автор:
Анна Шашева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК