Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области температура будет скакать от -1 до +31 градуса
Эксклюзив

В Челябинской области температура будет скакать от -1 до +31 градуса

0


В Челябинской области температура будет скакать от -1 до +31 градуса



В Челябинскую область нагрянули ночные заморозки до -1 градуса. При этом на день по-прежнему нестандартный для начала мая прогноз — столбики уличных термометров в ближайшие три дня будут стабильно подниматься выше +21. Мало того, на регион надвигается 31-градусная жара. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидромецентра.

Гулять до вечера воскресенья можно без зонтов — будет стоять переменная облачность, без существенных осадков. В пятницу, 5 мая, в регионе ожидается от +21 до +26 градусов. В ночь на субботу похолодает до -1, но так будет не на всей территории региона, местами сохранится плюсовая температура. Днём в субботу и воскресенье ожидается уже +23…+28, а на юге области 7 мая наступит жара до +31 градуса. Ветер тоже будет тёплым, южного и юго-западного направлений, со скоростью до 17 метров в секунду.


В прогнозе для Челябинска осадков тоже нет, ожидается переменная облачность. Днём сегодня и завтра — до +25, в воскресенье — до +27 градусов, в ближайшие ночи — до +8…+12 градусов.


Гидрометцентр такое тепло в начале мая расценивает как аномальное. В регионе объявили предпоследний, оранжевый уровень погодной опасности, что означает: «погода опасна, имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба».


На всей территории региона по-прежнему действует особый противопожарный режим. Жителям запрещается посещать леса, разводить костры и использовать открытый огонь вне специально отведённых и оборудованных для этого мест. Нарушителям грозят крупные штрафы вплоть до миллиона рублей, а также уголовная ответственность.


Пожаров настолько много, что глава Челябинска Наталья Котова и губернатор области Алексей Текслер обратились к жителям и гостям региона быть аккуратнее и тщательнее соблюдать правила пожарной безопасности, а также в предстоящие выходные отказаться от разжигания костров ради шашлыков.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК