Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как себя чувствует Роман Костомаров сегодня, 05.05.2023 года: свежие данные о состоянии фигуриста, как идет реабилитация? Заявления врачей
Эксклюзив

Как себя чувствует Роман Костомаров сегодня, 05.05.2023 года: свежие данные о состоянии фигуриста, как идет реабилитация? Заявления врачей

1




Как сейчас себя чувствует Роман Костомаров? Что известно о ходе лечения знаменитого фигуриста? Как проходит реабилитация спортсмена? О последних новостях расскажем ниже.


Содержание

  1. Правда ли, что Роману Костомарову уже поставили временные протезы
  2. Коллеги Романа Костомарова ждут его возвращения на лед
  3. Последние новости о состоянии Романа Костомарова на сегодня
  4. Костомаров начал проходить реабилитацию после тяжелого заболевания
  5. Роман Костомаров столкнулся с трудностями в лечении
  6. Врач сделал прогноз, что ждет Костомарова в будущем
  7. Сможет ли Роман Костомаров вернуться в фигурное катание

Правда ли, что Роману Костомарову уже поставили временные протезы


Фигуристу Роману Костомарову поставили временные протезы


На днях телеграм-каналы сообщили о том, что 46-летнему фигуристу Роману Костомарову сделали операцию по протезированию на стопе и кисти. Официальных комментариев о том, как прошло хирургическое вмешательство и как себя сейчас чувствует Роман Костомаров, не поступало.


Несмотря на то что олимпийского чемпиона будут перевозить в Германию, российские специалисты все равно продолжат с ним работу, сообщает портал FTimes.ru. Не успели поклонники спортсмена порадоваться за очередной этап протезирования их любимца, как один из источников опроверг информацию о том, что Роману Костомарову на днях провели операцию.


Он отметил, что на данном этапе лечения это невозможно, так как есть много ран, которые еще не зажили. Помимо этого, может понадобиться время для подготовки к определенным хирургическим процедурам.


Коллеги Романа Костомарова ждут его возвращения на лед


Как бы там ни было, а поклонники и коллеги олимпийского чемпиона Романа Костомарова верят в то, что самое страшное уже позади. Продюсер “Ледникового периода” Илья Авербух уже нашел для своего друга и коллеги работу. Он рассказал журналистам, что готов привлечь его в свои новые спектакли. Их премьера состоится осенью 2023 года.


Авербух также отметил, что предстоящий год для него является юбилейным, поэтому он бы хотел повторить все свои спектакли. Однако сложнее всего пока с “Анной Карениной”, так как продюсер не представляет, кто в нем может заменить Романа Костомарова. Но при этом мужчина верит в то, что хоть какую-то роль, но фигурист обязательно сыграет.


Напомним, в конце марта 2023 года в Сети появилась информация о том, что 46-летний спортсмен продолжит свое лечение в одной из больниц Германии, однако его супруга Оксана Домнина не подтвердила данную новость. Женщина отметила, что ее муж находится под пристальным присмотром одних из лучших в России врачей, ее это вполне устраивает.


Последние новости о состоянии Романа Костомарова на сегодня


Активно работающие врачи-реабилитологи занимаются восстановлением Романа Костомарова, олимпийского чемпиона, который перенес травму, которая повлекла за собой ампутацию конечностей. Специалисты в настоящее время прилагают все усилия, чтобы вернуть ему подвижность и восстановить легкие.



Состояние здоровья Костомарова находится на стабильном уровне, а все показатели находятся в норме. В настоящее время он выполняет специальные упражнения, но очень скучает по дому.



По словам фигуристки Татьяны Навки в недавнем интервью, Костомарову уже сделали культи для последующего протезирования. Однако, ему все еще необходимы новые операции, которые помогут ему успешно восстановиться.


В больницу разрешено пускать всех близких людей, которые могут поддержать и помочь ему в процессе реабилитации.


Костомаров начал проходить реабилитацию после тяжелого заболевания


Роман Костомаров, знаменитый олимпийский чемпион по танцам на льду, продолжает процесс восстановления после тяжелого пережитого заболевания – пневмонии. С целью ускорения процесса восстановления, в его ежедневную реабилитационную программу добавили физические упражнения. Эту информацию поделился человек, хорошо знакомый с ситуацией.


По словам источника, состояние Костомарова стабильное, показатели находятся в норме, и он активно занимается реабилитацией. Однако он скучает по дому, что естественно в такой ситуации. Недавно стало известно, что спортсмен будет находиться под медицинским присмотром еще около трех месяцев, поскольку врачи готовят его к протезированию.


Роман Костомаров столкнулся с трудностями в лечении


Роману Костомарову в настоящее время представляется трудность в восстановлении подвижности конечностей во время процесса реабилитации. Это стало известно из уст двух источников, которые находятся в окружении фигуриста.





Один из собеседников отметил, что на данный момент Роман работает с лучшими специалистами по реабилитации, которые усердно пытаются помочь ему восстановить подвижность. Однако, упражнения ему дается с трудом, как сообщил источник.



Другой источник также подтвердил, что реабилитация олимпийского чемпиона является чрезвычайно сложной, но в то же время его состояние остается стабильным и не ухудшается в последние несколько дней.


Врач сделал прогноз, что ждет Костомарова в будущем


Лев Авербах, главный врач частной скорой помощи в Санкт-Петербурге, поделился приблизительными сроками восстановления Романа Костомарова, олимпийского чемпиона в танцах на льду. Специалист отметил, что спортсмен чувствует себя лучше, но процесс его реабилитации может продолжаться на протяжении многих лет.


Хотя шансы на благополучный исход были крайне малы, сейчас Роман находится на поправке, что является очень хорошим знаком. Однако ему предстоит большой курс восстановления. Сепсис, тромбоз, пневмония и другие тяжелые осложнения оставили след в организме Романа и могут вернуться в любой момент.



«Сначала его должны перевести из реанимации в палату, а затем в реабилитационное отделение. Это очень долгий процесс. Роман будет находиться под наблюдением врачей не менее полугода, а с учетом его осложнений, это может продлиться в течение нескольких лет», — заявил Авербах.



Напомним, что Роман Костомаров был госпитализирован 10 января с тяжелой формой пневмонии. Из-за осложнений, связанных с болезнью, у фигуриста развился некроз конечностей. Врачи приняли решение провести ампутации рук и ног спортсмена.


Сможет ли Роман Костомаров вернуться в фигурное катание


После подобных травм ни один фигурист в классическом конкурсном формате не возвращался на лед. Однако для фигуристов существуют специальные протезы, которые могут помочь вернуться на лед даже после ампутации.




В 2018 году российский фигурист Иван Самоделкин потерял часть ноги. Он работал на даче, когда повредил две артерии на ноге мотоблоком и потерял много крови. Рану в больнице зашили, но затем развилась гангрена, и ногу пришлось ампутировать выше колена. Друзья и близкие Самоделкина пытались собрать деньги на создание специального спортивного протеза, но не смогли собрать необходимые три миллиона рублей. В итоге для Ивана был изготовлен обычный протез, и сейчас он занимается бодибилдингом и греблей.


Однако есть примеры, когда люди, потерявшие часть ноги, научились кататься на коньках. Так, в 1993 году бывшая жена Пола Маккартни, модель Хизер Миллс, потеряла часть ноги в автомобильной аварии с полицейским на мотоцикле, но ей это не помешало научиться кататься на коньках, а в 2010 году она даже приняла участие в британском ледовом шоу.



Для Костомарова возможность регулярно выступать в шоу и зарабатывать на жизнь очень важна. Сейчас его спортивное будущее зависит от того, как произойдут будущие операции и как быстро он восстановится.



Но на данный момент Костомаров получает множество слов поддержки от коллег, спортсменов и тренеров, в том числе от бывшей партнерши Татьяны Навки: «Знаю, что ты сильный, смелый, настырный, дерзкий, всемогущий, с настоящим спортивным и бойцовским характером! Ты никогда не сдаешься! И что бы ни случилось, в любых обстоятельствах ты найдешь свой смысл жизни и свой путь. Главное — живи».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК