Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лунный календарь садовода-огородника с 12 по 18 августа
Эксклюзив

Лунный календарь садовода-огородника с 12 по 18 августа

427
Лунный календарь садовода-огородника с 12 по 18 августа
Журналисты информационного агентства «Экспресс-Новости» представляют вашему вниманию лунный календарь садоводческих работ на неделю с 12 по 18 августа 2019 года.

12 августа у Луны наступит наивысшая фаза активности, которая благоприятно скажется на практически любых работах в саду. В этот день приветствуются высадка, пересадка и подкормка растений, разрыхление земли. Также допускается сбор спелых плодов и цветов. А вот обрезку деревьев лучше перенести на другой день.

13 августа тоже отлично подойдет для различных активных работ в саду. Можно выполнять посадку, пересадку, полив огорода и сбор урожая. Особо приветствуются посадка и пересадка плодовых деревьев, внесение удобрений и прививание. К посадке рекомендуются редис, картофель и цветы.



14 августа растения окажутся на пике своей активности. Поэтому особо эффективными в этот день будут те мероприятия, что направлены прежде всего на рост уже посаженных растений. Рыхлите и окучивайте почву, собирайте плоды, пересаживайте и прививайте деревья и кустарники. А вот посадка каких-либо растений не рекомендуется.

15 августа наступит полнолуние, во время которого посадка, пересадка растений и многие другие садовые мероприятия противопоказаны. Разрешаются в такой день лишь удобрение почвы и корчевание сорняков.

16 августа все еще нельзя обрезать деревья, зато крайне рекомендуются прополка, заготовка овощей и фруктов, посадка лука, моркови и капусты.

Лунный календарь садовода-огородника с 12 по 18 августа


17 августа вместе с убывающей Луной начнет снижаться и активность многих растений. Допускаются посадка саженцев и сбор корнеплодов. Если в вашем саду растет виноград, то в этот день он обещает быть особенно вкусным. Что касается посадки, то в течение дня можно сажать лук, морковь, перец и капусту.

18 августа наступит не самый благоприятный день для активной садовой деятельности. Работайте сегодня только с теми культурами, которые требуют ежедневного ухода. Также не воспрещаются обрезка деревьев и удобрение почвы.

Помните о том, что в середине и в конце августа необходимо успеть собрать урожай и обработать растения. Это период активного ухода за культурами, прополки и подкормки растений.
#Луна #Сад #Огород #Прогноз #Календарь #Полнолуние
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК