Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Самой старой собаке в мире Боби исполнился 31 год
Эксклюзив

Самой старой собаке в мире Боби исполнился 31 год

2
По данным агентства UPI, породистый пес Рафейру ду Алентежу по имени Боби, признанный самой старой собакой в истории по достижению 31 года, празднует свой юбилей. Его хозяин хочет устроить большой праздник, на который будет приглашено большое количество поклонников Боби со всего мира.

Источник изображения: pxhere.com

Боби провел свою жизнь в деревне рядом с городом Лейрией в Португалии, где часто гулял по соседним фермам и лесам и общался с другими животными. Он был свободен и никогда не сидел на цепи. Из-за возраста Боби потерял свою былую активность, теперь он гораздо чаще проводит время с четырьмя кошками на заднем дворе хозяйского дома.

Хозяин Боби отметил, что у него было несколько собак-долгожителей, но этот - уникальный пес, который никогда не страдал от серьезных проблем со здоровьем. Хозяин также отмечает, что Боби является символом нескольких поколений его семьи, и, глядя на него, он вспоминает многих своих близких, которых уже нет в живых.

Ранее сообщалось, что в Великобритании найдена кошка Рози, которая также может быть объявлена самой старой кошкой в мире после достижения 31 года. Она посещала ветеринара всего два раза в свою длинную жизнь: в 1990-х годах для стерилизации и в 2018 году для лечения кисты.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК