Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В шести районах Якутии подтоплено более 220 дворов
Эксклюзив

В шести районах Якутии подтоплено более 220 дворов

0
Первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения (Госкомобеспечение) Иннокентий Андросов заявил в воскресенье на информационном брифинге, что разлившиеся реки затопили 220 дворов территории в шести районах Якутии.
В шести районах Якутии подтоплено более 220 дворов

Источник изображения: pxhere

Андросов заявил, что в шести районах города подтоплены 220 двор территории. По данным пресс-службы Госкомобъединения, уточняет ТАСС, подтопление произошло в Горном и Мегино-Кангаласском районах, Намском, Кобяйском, Вилюйском, а также Верхневилюйском районах. Областной государственный комитет по водным ресурсам сообщил, что во всех пострадавших селах были созданы пункты временного размещения. По просьбе каждого человека люди были размещены в домах своих семей.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, в воскресенье спасатели провели взрывные работы по снятию льда с двух участков реки Амга. Служба спасения Чурапчинского района сообщила в субботу в Telegram, что спасатели были вынуждены строить мост в селе Мындагай, которое было расколото на две части паводковыми водами. Вода не затопила дома, но вода разделила деревню на две половины, нарушив нормальные маршруты.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК