Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, как при деменции меняются пищевые привычки
Эксклюзив

Стало известно, как при деменции меняются пищевые привычки

1
При развитии лобно-височной деменции у людей могут появляться определенные предпочтения в пище. Они могут испытывать сильное влечение к конкретным продуктам, таким как сладости и жирная пища, и им становится сложно контролировать свое питание. Деменция — это не отдельное заболевание, а группа состояний, которые влияют на способность мыслить, запоминать и принимать решения, что затрудняет выполнение повседневных задач.

Источник изображения: pxhere.com

Несмотря на то что болезнь Альцгеймера является наиболее известным типом заболевания, лобно-височная деменция также является распространенным состоянием. Она проявляется через изменения в поведении, речи и предпочтениях в пище. Независимо от того, любит ли человек шоколад или жирные чипсы, изменения в пищевом поведении могут указывать на развитие лобно-височной деменции.

Исследования показывают, что люди, страдающие деменцией, могут терять контроль над своим поведением при приеме пищи и испытывать сильное желание есть сладости, жирную пищу и продукты, богатые углеводами. Они теряют чувство меры и не могут определить, когда им достаточно пищи, а также имеют трудности в контроле потребления алкоголя или никотина. Эти изменения в пищевом поведении являются одним из основных признаков лобно-височной деменции.

При сравнении пищевых привычек у пациентов с разными типами деменции были выявлены отличия в предпочтениях в еде, аппетите и потреблении углеводов и сахара у тех, кто страдает лобно-височной деменцией. Эти отклонения являются значимыми и указывают на влияние данного состояния на пищевое поведение.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК