Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Фильм «Ампир V» с рэпером Оксимироном купил французский прокатчик на Каннском фестивале
Эксклюзив

Фильм «Ампир V» с рэпером Оксимироном купил французский прокатчик на Каннском фестивале

0
Фильм режиссера Виктора Гинзбурга «Ампир V», снятый по роману российского писателя Виктора Пелевина, получил первого заказчика на Каннском кинофестивале. Примечательно, что одну из ролей в ленте сыграл популярный рэп-исполнитель Мирон Федоров (включен Минюстом РФ в реестр иноагентов), широко известный под сценическим псевдонимом Оксимирон.
Фильм «Ампир V» с рэпером Оксимироном купил французский прокатчик на Каннском фестивале

Источник изображения: youtube.com

Сообщается что на полях Каннского международного кинофестиваля ленту приобрела французская кинопрокатная компания Reel Suspects. Мировая премьера фильма при этом состоится немного позже – в рамках фестиваля Fantasia International Film Festival в Канаде, который откроется только 20 июля текущего года. А вот российскому зрителю «Ампир V» не покажут, поскольку Минкульт РФ отказал в выдаче прокатного удостоверения.

Сюжет экранизации одного из романов Пелевина разворачивается в России наших дней. Герой этой истории, простой молодой парень по имени Роман Шторкин обращается в вампира, но не может отказаться от своей связи с людьми. В результате он раскрывает глобальный заговор, в рамках которого вампиры и их ставленники давно управляют всем человечеством.

В съемках ленты, кроме Оксимирона, задействовали также Павла Табакова, Федора Бондарчука, Марину Зудину и Владимира Долинского.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК